Дорогие ленинградцы, петербуржцы!

4 ноября мы отмечаем государственный праздник – День народного единства. Он символизирует многовековые традиции единения нашего народа, готовность сплотиться во имя достижения великих целей.

В начале XVII века, в тяжелейший период истории России, народ под предводительством Козьмы Минина и Дмитрия Пожарского создал отряды ополчения и освободил Москву от иноземных захватчиков. Находившееся на грани гибели Российское государство было спасено теми, кто любил Родину больше собственной жизни.
Любовь к Отечеству, уважение к его славной истории и стремление принести пользу своей стране – вот главные ценности, на которые Россия может опереться в своем развитии. Сплоченность и единство, консолидация общества помогают нам строить новую, сильную Россию – страну с высокими духовными и нравственными ориентирами, и в решение этой задачи может и должен внести свой вклад каждый из нас. И пусть каждый из нас в этот день ощутит себя патриотом, гражданином великого города и великой страны.
С праздником, дорогие друзья! Желаю мира, добра и благополучия вам и вашим семьям. Председатель Законодательного Собрания Санкт-Петербурга, Секретарь Санкт-Петербургского регионального отделения Партии «Единая Россия» В.С. Макаров