Дорогие друзья!

 

Примите самые искренние поздравления с Международным днем учителя! Это один из самых светлых праздников осени. Труд учителя – благородный и во многом подвижнический, наполненный важнейшим духовным содержанием.

Ваша профессия – одна из самых важных в нашей жизни. Именно от вас, от вашего мастерства, вашей мудрости и терпения зависит, каким будет подрастающее поколение, каким будет будущее нашей страны и нашего любимого города.

Представляя разные специальности, вы делаете общее дело – помогаете в профессиональном становлении наших детей, формируете их нравственные ценности. С вашей помощью каждый петербургский школьник может выбрать ту сферу деятельности, к которой лежит душа. 

Сегодня Петербург открывает перед школьниками все двери в мир будущего. За последние годы открыто и реконструировано много школ, гимназий, лицеев. Работают центры дополнительного образования, кружки и секции.

Депутаты Законодательного Собрания Санкт-Петербурга всегда уделяли и уделяют особое внимание сфере образования. Поддержка образования является приоритетом государственной политики. И город считает оправданным, что более 20% расходов бюджета – это расходы на сферу образования. Вместе мы  решаем нашу общую задачу – сделать современную школу высокотехнологичной, эффективной, комфортной как для учеников, так и для учителей.

Желаю вам крепкого здоровья, счастья, успехов, интересной и плодотворной работы!

 

Вячеслав Макаров,
Председатель Законодательного Собрания Санкт-Петербурга,
Секретарь Санкт-Петербургского отделения партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»