22 августа – День флага Российской Федерации

Поздравление Секретаря Санкт-Петербургского регионального отделения Партии «Единая Россия», Председателя Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Вячеслава Макарова с Днем Государственного флага Российской Федерации

Уважаемые петербуржцы!

Поздравляю вас с праздником – Днем Государственного флага Российской Федерации!

У российского флага богатая и славная история, которая  берет своё начало со времён преобразований и побед Петра I, утвердивших Россию как мировую державу. Цвета российского триколора имеют особое  значение: белый –  это свобода и независимость, синий – вера, а  красный – это сила и державность. В этих цветах выражаются душа, характер и мощь нашего народа.

Сегодня российский флаг знают во всех уголках планеты. Он регулярно развевается над самыми важными международными площадками, гордо реет на самых высоких вершинах мира и является неизменным спутником побед наших соотечественников в науке, культуре и спорте.

Отмечая День Государственного флага, мы демонстрируем глубочайшее уважение к своей стране, её истории, культуре и традициям. Этот праздник вызывает в нас чувство гордости за свою великую страну, объединяет и помогает нам преодолевать любые трудности и вызовы времени.

В этот праздничный день желаю счастья, мира, здоровья, благополучия и успехов! Пусть наши дети вырастут достойными гражданами и сохранят уважительное отношение к символу России.

 

Секретарь Санкт-Петербургского
Регионального отделения
Партии «Единая Россия»,
Председатель Законодательного
Собрания Санкт-Петербурга                                                                               Вячеслав Макаров