НАГРАДА НАШЛА СВОЕГО ПОБЕДИТЕЛЯ!

В Отделе надзорной деятельности Московского района Управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС Росси по г. Санкт-Петербурга прошло скромное, но немаловажное награждение. Напомним ещё раз, что в мае 2015 года весь мир отмечал 70 лет со дня Победы в Великой Отечественной войне. В преддверии подготовки к празднованию юбилейной даты в Московском районе Отделом надзорной деятельности в общеобразовательных учреждениях был организован творческий конкурс по написанию эссе на тему: «Знание и представление современных школьников о работе пожарных и бойцов МПВО в период Великой Отечественной войны и блокады Ленинграда».

Активное участие в конкурсе приняли учащиеся и педагоги 12 школ района, на конкурс было представлено 30 работ. В написанных трудах ребята раскрыли своё отношение к героям пожарного дела – уважение, восхищение и гордость за тот неоценимый подвиг, который они совершали каждый день. С какой отвагой и мужеством бойцы МПВО сражались с вражескими фугасными бомбами и огненной стихией захватывающей Блокадный Ленинград. Каждая работа была достойна похвалы и брала за душу, у комиссии стояла трудная задача по выбору лучшего эссе, но итоги были подведены. В своей возрастной группе 1 место заняла ученица 10 «А» класса ГБОУ СОШ №525 Московского района Абрамовская Дарья.

И наступил ответственный момент, заместитель начальника Отдела надзорной деятельности Московского района Руслан Игоревич Фомин в стенах музея 14 пожарной части Московской заставы вручил грамоту, памятный подарок и выразил слова благодарности, за талантливую работу пожелав дальнейших успехов во всех начинаниях.

В заключение хочется процитировать строки из «победного» эссе – «Я считаю, что у подвига, который совершили пожарные, нет эквивалента, его нельзя оценить медалями, такое должно навсегда оставаться в истории страны, в сердцах людей».