Вячеслав Макаров: В лице профсоюза мы видим партнера

Активистов профсоюза народного образования Невского района наградили знаками отличия. Церемония состоялась 1 марта в Великокняжеской гостиной Дворца труда

«Мы всегда стараемся решать самые сложные вопросы за столом переговоров. В лице профсоюза мы видим партнера, заинтересованного в достижении взаимовыгодного компромисса и социального баланса в обществе. Благодаря нашему с вами сотрудничеству удалось решить такие проблемы, как выделение средств на социальную поддержку работников образования, утверждение статуса молодого педагога, увеличение размера единовременного пособия впервые приступившим к работе в образовательном учреждении, и ряд других насущных проблем», - обращаясь к собравшимся, отметил секретарь Санкт-Петербургского регионального отделения партии «Единая Россия», Председатель Законодательного Собрания Вячеслав Макаров.

Он поздравил присутствовавших в зале женщин с наступающим праздником 8 марта, и подчеркнул их неоспоримые заслуги в развитии российского образования. Председатель петербургского парламента отметил основополагающую роль учителя в процессе воспитания молодежи, необходимом для социального и экономического прогресса страны. «Профсоюз работников народного образования и науки является важным инструментом социального партнерства, который позволяет власти и обществу вести конструктивный диалог», - сказал Вячеслав Макаров.

Вячеслав Макаров вручил благодарственные письма Законодательного Собрания Санкт-Петербурга ряду активистов территориальной организации Санкт-Петербурга и Ленинградской области профсоюза работников образования и науки РФ.

Председатель Территориального комитета Санкт-Петербурга и Ленинградской области профсоюза работников образования и науки РФ Владимир Кузнецов наградил Вячеслава Макарова почетной грамотой за развитие социального партнерства.

Нагрудный знак «За верность Профсоюзу» вручили 11 членам профсоюза работников народного образования и науки Невского района. Среди них представители первичных профсоюзных организаций, руководители образовательных учреждений, директора школ.

«Более 25 лет я руковожу территориальной организацией Невского района. Это большой путь – большая работа. Поэтому для меня эта награда и этот день очень знаковые», - председатель территориальной организации работников образования Невского района Светлана Максимова.

В настоящее время профсоюз работников народного образования и науки Невского района объединяет более 8000 человек. В его структуре  создано 162 первичные организации.