Торжественная церемония награждения победителей конкурса детского творчества «Безопасность глазами детей» Московского района Санкт-Петербурга

В Отделе надзорной деятельности Московского района Управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС Росси по г. Санкт-Петербурга прошла торжественная церемония награждения победителей первого этапа конкурса детского творчества «Безопасность глазами детей». Сам конкурс проводится уже не первый год и с каждым разом желающих принять участие становиться всё больше, а вот для компетентного жюри задача выбора становится всё тяжелее – ведь каждая работа выполнена с душой и творческим подходом.

Активное участие в конкурсе приняли не только ребята из школ и детских садов, но и их учителя и воспитатели. Они были для детей наставниками и  крепкой поддержкой, поскольку для оформления работ был прописан ряд строгих требований, которым необходимо было чётко соответствовать. Не так-то просто самостоятельно подготовить заявку на участие, когда тебе всего 6 лет, да и сами детские труды должны были быть подготовлены в соответствии с положением о проведении конкурса.

Мир пожарной безопасности в детских глазах очень ярок и разнообразен и видят они его иногда с очень неожиданной стороны. Что уж тут говорить – каждая работа была достойна самой высшей похвалы и награды.

И вот наступил долгожданный момент награждения, начальник отдела надзорной деятельности Московского района Андрей Сергеевич Чернодедов произнёс поздравительную речь, вдохновив присутствующих на новые победы и достижения, вручил грамоты победителям, занявшим 1, 2 и 3 призовые места и памятные подарки каждому ребёнку.

В завершении награждения, Андрей Сергеевич выразил слова благодарности, за талантливых детей родителям, которые пришли порадоваться за своих чад. Также, организаторам мероприятия в лице сотрудников  Отдела надзорной деятельности, Пожарно-спасательного отряда, Московского отделения Всероссийского добровольного пожарного общества, отдела образования администрации Московского района и Торгового Дома «ПРОФСНАБ», которые трепетно подошли к проведению конкурса и подготовке памятных подарков. Но на этом сюрпризы не закончились и всех желающих пригласили на экскурсию по 14 пожарной части Московской заставы, продемонстрировав реальную жизнь огнеборцев.

Всем победителям Отдел надзорной деятельности Московского района желает занять только первые места в городском этапе конкурса уже в Главном управлении МЧС России по г. Санкт-Петербургу. ВПЕРЁД МОСКОВСКИЙ!

Инспектор ОНД Московского района
УНДПР ГУ МЧС России по г.Санкт-Петербургу
О.Г. Подшивалова