Лепестки надежды

В рамках декады дорожной безопасности, 17 сентября 2016 года  на территории Московского парка Победы состоялся Велопробег Юных инспекторов движения «ЮИД за культуру поведения на дорогах!». Данное мероприятие было посвящено теме безопасности дорожного движения для велосипедистов и приурочено к Всемирному дню без автомобиля и Европейской неделе повышенной эко-мобильности «Mobility week».

Целью данного мероприятия является профилактика детского дорожно-транспортного травматизма и популяризация велодвижения в Северной столице. 

Все желающие, независимо от возраста, смогли принять участие в велопробеге, были даже самые маленькие участники, которые следовали в общем потоке на самокатах и заключали колонну велосипедистов. Все участники были награждены призами - светоотражающими брелоками.

Также, в рамках декады «безопасности» и недели велосипедиста, дошкольники образовательных учреждений Московского района приняли участие во Всероссийской детской эстафете «Дорога – символ жизни». В детских руках «расцвели» ромашки с пожеланиями о безопасности дорожного движения и, в каждом лепестке была надежда ребенка о его личном вкладе в безопасность на дорогах нашего города.

Уважаемые взрослые! Дети показывают своим примером движение «без автомобиля» и, каждый лепесток пожеланий, сделанный своими руками, призывает взрослых участников дорожного движения оберегать детские жизни на дороге и помнить, что их жизнь в Ваших руках! 

Служба пропаганды БДД  Отдела ГИБДД
УМВД России по Московскому  району  г. Санкт – Петербурга