В Московском районе Санкт-Петербурга прошли отчётные собрания обслуживающих организаций

На протяжении двух недель обслуживающими организациями проводились общие собрания собственников жилья с целью предоставления отчётных сведений о реализации годового плана финансовой деятельности с участием инспекторского состава Отдела надзорной деятельности и профилактической работы Московского района УНДПР ГУ МЧС России по г. Санкт-Петербургу для проведения разъяснительной работы о необходимости выделения финансовых средств, направленных на реализацию противопожарных мероприятий.

В рамках проведения противопожарной пропаганды среди населения инспекторский состав ОНДПР Московского района напомнил гражданам о профилактических мероприятиях по предупреждению возникновения пожара в жилом фонде и о действиях при пожаре в квартире, телефонных номерах вызовов экстренных служб. Сотрудники разъяснили предъявляемые требования в части выполнения мероприятий по приведению жилого фонда в надлежащее противопожарное состояние и оказанию консультаций по приёмки многоквартирных жилых домов к эксплуатации в осенне-зимний период 2016-2017 годов. Не обошли стороной и вопрос о сложившейся оперативной обстановке с пожарами, погибших и пострадавших на пожарах людей в Московском районе Санкт-Петербурга.

В завершении выступлений, были распространены листовки с рекомендациями жителям Санкт-Петербурга о пожарной безопасности и предупреждении возникновения пожара в жилом фонде, памятки «Внимание! Прочти!», «Пожарная безопасность садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений граждан».

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы Московского района обращает Ваше внимание, что наступает весенне-летний пожароопасный период и напоминает о необходимости соблюдения требований пожарной безопасности при отдыхе в садоводствах и парковых зонах города, а также  на водных объектах, быть особо внимательными при обращении с огнём и огнеопасными материалами!  

Огонь – это один из самых опасных и неконтролируемых видов природных стихий.

Берегите себя и своих близких!

 

Инспектор ОНД Московского района
УНДПР ГУ МЧС России по г. Санкт-Петербургу
О.Г. Подшивалова