Трудовые отряды

Погода летом 2016 года была дождливой, но, не смотря на это, у дверей муниципального образования Гагаринское каждое утро собирались девчонки и мальчишки из трудовых отрядов. Работа этих летних трудовых отрядов, состоящих из временно трудоустроенных подростков, проживающих на территории нашего муниципального образования, в 2016 году началась 15 июня и завершилась 15 августа. Из-за непростых погодных условий основными видами работ по благоустройству территории муниципального образования для подростков были уборка территорий детских и спортивных площадок и дорожек, а также очистка от мусора урн.

Участникам трудовых отрядов в этом году выдалась нелегкая задача, но они с ней справились, отдохнули и  немного заработали.

Всего в МО МО Гагаринское в летний период 2016 года были трудоустроены 46 несовершеннолетних.

 Кроме того, для ребят из трудовых отрядов 12 июля была проведена автобусная экскурсия в Кронштадт, а в июне и июле 2016 года подросткам из двух трудовых отрядов вручены 40 сертификатов на посещение развлекательного комплекса «Maza park», расположенного по адресу: ул. Бухарестская, д.30/32, ТРК «Континент».