Автопробег «Сохраним будущее»!

4 мая в  канун Дня Победы в Московском районе состоялся автопробег по местам боевой славы. В мероприятии приняли участие руководство УМВД России по Московскому району Санкт-Петербурга, отдел ГИБДД Московского района, ОБ № 1 УГИБДД ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области, ВОА Московского района, районный опорный центр безопасности дорожного движения «Безопасный старт». Юные инспекторы движения из школ 372, 496, 544, 594 и 663 вручали участникам дорожного движения – пешеходам и водителям Георгиевские ленточки и письма-обращения школьников. Они напоминали и призывали соблюдать Правила дорожного движения с надеждой, что жертв и пострадавших в мирное время в дорожных авариях станет меньше, если каждый сделает всё, от него зависящее для обеспечения безопасности на дорогах.

Московский проспект в военные годы был той фронтовой дорогой, по которой шло народное ополчение, проходили войска и техника. Недалеко отсюда пролегала передняя граница обороны. В этом году в программу торжественного мероприятия, приуроченного ко Дню Победы, вошло посещение Монумента героическим защитникам Ленинграда на площади Победы.

Заместитель начальника полиции УМВД России по Московскому району Санкт-Петербурга подполковник полиции Сергей Миняйлов в своем выступлении отметил: «Несмотря на мирное время, количество жертв в «дорожной войне» достаточно велико. Мы - сотрудники полиции, призываем всех участников дорожного движения уважать друг друга на дороге и, соблюдая Правила дорожного движения, сохранить наше будущее!»

Служба пропаганды БДД отдела ГИБДД
УМВД России по Московскому  району  г. Санкт - Петербурга