Участие трудового отряда муниципального образования Гагаринское в акции "Экологический десант"

15.06.2018 в библиотеке на ул. Типанова, д. 29 прошла акция «Экологический десант», в которой наряду с жителями муниципального образования приняли участие подростки из трудового отряда МО МО Гагаринское. Целью акции было рассказать и показать людям как они могут быть полезны! На улице развернулось активное партизанское движение, которое занялось озеленением прилегающей к библиотеке территории путем использования земляных бомб с семенами (сидбомбинг). Наши трудотрядовцы тоже присоединились к этому движению.

В рамках акции все желающие могли принять участие в экологической игре и расширить свои знания о возможностях переработки ненужных вещей. 

Также любой желающий смог принять участие в акции «Сигарету на конфету», порадовав себя небольшим сладким подарком в обмен на табачную продукцию. Ведь это отличный способ сделать первый шаг на пути к отказу от курения!

Уже очень многие унесли с собой семянные бомбочки и живые комнатные растения, обменяли сигареты на конфеты, узнали о том, где в Московском районе находятся пункты приема отходов, а также многое другое.