«Мотоциклист на дороге!»

С открытием мотосезона в Московском районе на постоянной основе проводятся рейды по профилактике нарушений ПДД водителями мототранспорта.

Мотогруппа отдела ГИБДД Московского района под руководством командира отдельной роты ДПС Алексея Холявчука совместно с инспекторами ДПС выходит на улицы района с целью предупреждения ДТП с участием водителей мототранспорта, управляющих без мотошлемов своими транспортными средствами  и развивающих высокую скорость, что является нарушением Правил дорожного движения.

8 мая 2018 года на площади Победы был проведён очередной профилактический рейд, в ходе которого инспекторы по пропаганде безопасности дорожного движения водителям мототранспорта доводили информацию о причинах и последствиях дорожно-транспортных происшествий с участием мототранспорта и вручали георгиевские ленточки.  Сотрудники Госавтоинспекции привлекали нарушителей к административной ответственности, при этом в обязательном порядке проводили с ними разъяснительные беседы.

Командир отдельной роты ДПС ГИБДД Московского района Алексей Холявчук обратился к владельцам мототранспорта с призывом быть предельно внимательными на дороге, всегда использовать мотошлемы, соблюдать скоростной режим и правила маневрирования. А также напомнил водителям автомобилей о том, что мотоциклисты являются полноправными участниками дорожного движения и только взаимоуважение при движении на дорогах города может способствовать предотвращению дорожно-транспортных происшествий.

 

Служба пропаганды безопасности дорожного движения
Отдела ГИБДД Московского  района  г. Санкт - Петербурга