Эстафеты с мячом, настольный теннис и футбол –
спортивные октябрьские выходные

Первые выходные октября в спортивных залах и на дворовых площадках Московского района прошли бодро и активно – инструкторы Спортивного центра «Физкультура и здоровье» провели очередную серию мероприятий для детей, подростков и молодежи.

В спортивном зале на пр. Космонавтов, д. 28, к. 1 инструктор Николай Орлов организовал для подростков и молодежи соревнования «Веселые старты». В основу первой эстафеты лег челночный бег с ведением мяча. Сначала первые участники каждой из четырех команд вели по дистанции три мяча, поочередно оставляя их на отметке 10, 15 и 18 м от линии старта. Затем вторые игроки каждой команды таким же образом возвращали мячи обратно.

Во второй эстафете ребята так же вели мяч по дистанции с отметками, но на этот раз – при помощи рук. В третьем испытании игроки проверили свои навыки в игре дартс – при этом, чтобы добраться до мишени, тоже нужно было преодолеть дистанцию. По итогам соревнований в эстафетах с мячом самой быстрой и ловкой оказалась команда «Аритмия», второе место заняла команда «Коктебель», третье – команда «Тайфун». В соревнованиях по дартс сильнейшей стала команда «Тайфун», второе место также осталось за командой «Коктебель».

На Дунайском пр., д. 5 инструктор Владимир Белевский провел традиционный турнир по мини-футболу, посвященный Дню учителя, в котором приняли участие 27 юных футболистов. Сильнейшей в этот раз оказалась команда «Зведное». Второе место заняла дворовая команда «Зенит», третье – ПФК «Сочи». Лучшим вратарем был признан Павел Воронков.

Инструктор Роман Михайлов собрал на пр. Космонавтов, д. 47 поклонников настольного тенниса на традиционном осеннем турнире. Свои навыки в игре демонстрировали девочки и мальчики от 10 до 17 лет. По итогам состязаний победителем стала 14-летняя Анастасия Шишкина, 10-летний Мананков Матвей завоевал «серебро», а «бронзу» взял 15-летний Олег Скифский. Победители и призеры получили в награду медали и памятные грамоты Спортивного центра «Физкультура и здоровье».