Международный женский день в группах здоровья

Праздничные дни для женщин старше 55 лет, занимающихся в группах общей физической подготовки инструкторов Спортивного центра «Физкультура и здоровье», прошли весело и с пользой.

6 марта 2019 года инструктор Надежда Андреева для своих подопечных организовала праздничное мероприятие в спортивном зале на пр. Космонавтов, д. 28, к. 1. В основу спортивного праздника под названием «Настали солнечные дни!», также легли командные эстафеты.

В первом испытании участницам, построившимся в колонну, нужно было прокатить по полу мяч между ног – замыкающие бегом возвращали мяч к началу, становясь уже во главе колонны. Затем игроки поочередно преодолевали дистанцию, ногами двигая лежащие на полу обручи. Еще одно задание игроки выполняли по парам: сначала на бегу удерживая зажатый между ногами мяч, а затем с мячом в руках преодолевая препятствия.

Не обошлось и без эстафеты с фартуком и поварским колпаком – здесь участницы поочередно наряжали в них капитана команды.

Праздничного настроения добавили памятные подарки – для участниц праздника на пр. Космонавтов. Их подготовило МО Гагаринское.


7 марта 2019 года в спортивном зале на пр. Космонавтов, д. 42 прошли соревнования «Веселые старты», которые организовала инструктор Светлана Смирнова. 

Ключевой темой соревнований стал праздник Масленицы. Участницам эстафет инструктор предложила «носить воду» на коромыслах, «печь блины», ходить «в гости на чай» к самовару с баранками. 

Не забыли и про Международный Женский день, попробовав нарисовать то, что на самом деле хотят женщины. Получились цветы, солнце, фрукты, духи и даже звезда с неба. 

Завершилось спортивное мероприятие праздничным чаепитием и вручением подарков от МО Гагаринское.


7 марта 2019 года на территории стадиона школы № 663 (пр. Космонавтов, д. 49, корп.2) состоялся праздник скандинавской ходьбы, посвящённый Международному женскому дню, организованный инструктором Константином Капрановым. 

После серьёзной разминки участники (5 кругов по стадиону), а также суставной разминки был проведён конкурс на лучшую технику ходьбы со скандинавскими палками. 

Как всегда в праздник подарки участникам мероприятия подготовил муниципалитет Гагаринского округа.