Тестирование нормативов ГТО, скандинавская ходьба и эстафеты – новые успехи пенсионеров Московского района

Сборная команда представителей старшего поколения Московского района приняла участие в соревнованиях по выполнению испытаний ВФСК ГТО, прошедших в рамках городской Спартакиады пенсионеров «Спортивное долголетие» на базе Центра физической культуры, спорта и здоровья на пр. Космонавтов, д. 47. Выезд команды на мероприятие организовали специалисты отдела ВФСК ГТО – Центра тестирования Спортивного центра «Физкультура и здоровье».

4 мужчины старше 60 лет и 4 женщины старше 55 лет соревновались в личном и командном первенстве по выполнению нормативов ВФСК ГТО в сгибании и разгибании рук в упоре лежа о гимнастическую скамью, наклоне вперед из положения стоя с прямыми ногами, поднимании туловища из положения лежа на спине, а также стрельбы из положения сидя с опорой локтей о стол на дистанции 10 м из пневматической винтовки с открытым прицелом и метание теннисного мяча в цель.

По итогам состязаний в общем командном зачете участники из Московского района заняли IV место. В личном зачете среди женщин 55-59 лет (IX возрастная ступень ГТО) представительница команды Московского района Надежда Андреева заняла II место, Ольга Антонова III место, а Ольга Смирнова стала девятой.

Среди мужчин 70 лет и старше (XI ступень) лучшие результаты показали Вячеслав Мамонов - II место, Николай Пирогов - 12 место. Среди женщин этого возраста Елена Пирогова заняла II место, Людмила Гранович -  IV место. Достойные результаты показали и другие участники тестирования: Виктор Ожигин, Татьяна Бердникова, Людмила Шарандина, Виктор Купринов, Виталий Лупаненко, Титов Владимир, Антоний Чернявский.

Заключительным этапом Спартакиады пенсионеров «Спортивное долголетие» стали соревнования по скандинавской ходьбе на дистанции 3 км в г. Сестрорецке (парк Дубки). Сборная команда района приняла активное участие в мероприятии и заняла 13 место в общем зачете среди 18 районов Санкт-Петербурга.

В личном зачете среди мужчин 70 лет и старше (XI ступень) лучшие результаты показали Вячеслав Мамонов - I место, и Николай Пирогов - II место. Среди женщин в этой ступени Елена Пирогова заняла I место.

Также представители Московского района приняли участие в командных соревнованиях в комбинированной эстафете в рамках Спартакиады пенсионеров «Старшее поколение». Они состоялись на базе Центра физической культуры, спорта и здоровья Калининского района. В составе сборной команды района вошли Надежда Андреева, Ольга Антонова, Татьяна Бердникова, Татьяна Никитина, Николай Пирогов, Виктор Ожигин, Вячеслав Мамонов, Аркадий Никитин.

В общем командном зачете по итогам эстафет участники из Московского района заняли V место. Спортивный центр «Физкультура и здоровье» поздравляет победителей и призеров соревнований и благодарит всех за активное участие.