Святочные гадания в спортивном зале

Пусть и погода пока совсем не зимняя, но январь на календаре – прекрасный повод вспомнить о белом снеге и святочных гаданиях. Например, во время спортивного праздника «Эх ты, зимушка-зима!», который организовала и провела инструктор Спортивного центра «Физкультура и здоровье» Татьяна Скребкова. 

Мероприятие прошло 14 января в спортивном зале Дома молодежи «Пулковец» на 5-ом Предпортовом проезде, д. 8, корп. 5 и объединило более 30 участниц старше 55 лет, постоянно посещающих занятия инструктора по общей физической подготовке. После разминки собравшиеся разделились на три команды – «Снежинка», «Метелица» и «Ветерок» - и приступили к выполнению физкультурных заданий. 

Поочередно преодолевая эстафетную дистанцию с препятствиями, участницы «собирали снежинки» с магнитной доски в ведерко, затем передавали ведерко со снежинками друг другу над головой, а потом обводили мяч клюшкой для флорбола. 

Как отметила Татьяна Скребкова, особую радость физкультурницам доставил последний конкурс «Гадание», где нужно было перебросить за спину настоящий валенок, причем так, чтобы он попал за стоящий в отдалении стул. «Валенок попал в нужное место у всех участниц, а это значит, что загаданные желания сбудутся!». По итогам пройденных эстафет памятную грамоту Спортивного центра получила команда-победительница – ею стала «Метелица».

В этот же день в зале на пр. Космонавтов, д. 42, традиционные спортивные эстафеты «Рождественские встречи» для участников старше 55 лет провела инструктор Светлана Смирнова. После разминки собравшиеся разделились на команды «Хохотушки» и «Веселушки». 

В этих святочных эстафетах бросок валенка за спину стал первым испытанием. А во втором инструктор предложила участницам «задобрить петуха» - дистанцию с фишками следовало преодолеть, удерживая ложку с шариком - «зерном», чтобы донести ее до нарисованного петуха. 

Вспомнили соревнующиеся и про «снегопад» - чтобы устроить его, они пририсовывали по одной снежинке на маркерной доске. Чтобы построить «снежную крепость», игроки воспользовались белыми пластиковыми стаканчиками, а чтобы попробовать разрушить «крепость» «снежками», кидали мячики. Финальным конкурсом стал «Сюрприз» - его участницы искали в коробке с «зерном», добравшись до нее по дистанции с препятствиями. По сумме результатов всех эстафет победителем спортивной встречи стала команда «Хохотушки». 

Стать частью этих активных коллективов и посещать занятия инструкторов Спортивного центра «Физкультура и здоровье» могут все желающие – подробная информация по расписанию и адресам работы групп по телефону 241-34-71.

Информация предоставлена отделом спортивно-массовой работы
Спортивного центра «Физкультура и Здоровье» Московского района