Яндекс.Погода

Горячая линия для обращений ЦКК

Дартс, футбол и силовое многоборье

В ноябрьские выходные дни инструкторы Спортивного центра «Физкультура и здоровье» организовали интересный и полезный досуг для людей разных возрастов. В мероприятиях приняли участие дети, подростки, молодежь и взрослые жители Московского района.

Инструктор Константин Капранов организовал на спортивной площадке на ул. Типанова, д. 36 для постоянных посетителей группы скандинавской ходьбы старше 55 лет не совсем традиционное мероприятие – соревнования по дартс. Тем интереснее было участницам, среди которых многим уже исполнилось 80 лет, проверить свои силы.

После небольшой разминки и тренировочных бросков каждая из них смогла сделать по три зачетных броска. Итоговая сумма очков определила победителя и призеров. Ими стали Татьяна Рубенис, набравшая 92 очка, Ангелина Поздеева с 68 очками и Ольга Шевчук с 64 очками.

16 ноября 2019 года в Авиагородке на спортивной площадке на ул. Пилотов, д. 20 подростки 14-16 лет решили турниром отметить окончание официального футбольного сезона. Главным судьей и организатором соревнований стал инструктор Владислав Галицын.

Три дворовые команды разыграли призовые места по круговой системе. В результате первое место с двумя уверенными победами 4:3 и 5:2 завоевала команда «Запад», а второе место заняла команда «Восток», одолевшая команду «Пулковец» со счетом 6:4.

В этот же день в футбол играли и в спортивном зале на пр. Космонавтов, д. 28. Турнир среди 4 команд подростков и молодежи от 12 до 24 лет организовал и провел инструктор Роман Михайлов. Результатом игровых встреч по круговой системе стало уверенное лидерство команды «Шторм» с двумя победными играми (5:1 и 5:2) и одной ничьей. Второе место заняла команда «Зенит», сыгравшая вничью с победителем, а третье – команда «НФ».

Через несколько часов футболисты уступили место в спортивном зале другим спортсменам – инструктор Ольга Ионова провела здесь соревнования по силовому многоборью. Помериться силами решились 28 молодых людей от 17 лет и старше.

В зачет шло количество выполненных упражнений в четырех видах испытаний: сгибание и разгибание рук в упоре лёжа на полу, поднимание туловища из положения лёжа на спине (за 30 секунд), приседание (за 30 секунд) и подтягивание.

Победитель и призеры в личном первенстве определились по сумме результатов во всех испытаниях. Первым стал Илья Ильин, набравший 139 очков, вторым - Артур Садов с 136 очками, и всего на одно очко от него отстал «бронзовый» призер Сергей Халтурин. Все трое смогли по 40 раз отжаться от пола и показать высокие результаты в других испытаниях.