информирует о проведенных в январе 2020 года
спортивных мероприятиях для студентов и ветеранов спорта

Молодежь спортивно отметила День студента и долгожданный снег

Последняя неделя января порадовала не только долгожданным снегом, но и многими интересными спортивными мероприятиями, которые организовали и провели инструкторы Спортивного центра «Физкультура и здоровье».

25 января 2020 года в честь Дня студента инструктор Роман Михайлов пригласил подростков и молодежь от 16 до 28 лет на праздничный турнир по мини-футболу в спортивный зал на пр. Космонавтов, д. 28, к. 1. Три команды разыграли призовые места по круговой системе – каждая команда сыграла по два матча, по результатам которых и определись призеры.

Наиболее успешно выступила команда «Аякс», выигравшая оба матча со счетом 3:0 и 6:2. Уступившая «Аяксу» команда «Стрелка» сумела обыграть команду «Кронос» со счетом 4:1 и заняла, таким образом, второе место.

Юноши и девушки от 17 лет и старше, постоянно посещающие занятия инструктора Ольга Ионовой, решили провести время с пользой на свежем воздухе, приняв участие в Фестивале силовых видов спорта на площадке на Московском пр., д. 202. Инструктор предложила 23 участникам личного первенства четыре вида испытаний: рывок гири, подтягивание на высокой перекладине, отжимание от скамьи и метание медицинбола.

Победители и призеры определились по сумме результатов во всех испытаниях. Сильнейшим стал Андрей Галкин, второе место занял Хуршуз Хуршезод, третье – Ренат Жданов.

Инструктор Вероника Пугачева провела в Московском парке Победы Легкоатлетический пробег на 1000 метров, в которых приняли участие подростки и взрослые до 30 лет. Перед стартом инструктор предложила собравшимся преодолеть дистанцию 1 км легким разминочным бегом. Затем участники выполнили гимнастику с полным комплексом упражнений на все группы мышц от шеи до ног, включая выпады, наклоны и приседания.

И только после этого легкоатлеты вышли на старт. Самым быстрым – с результатом 3 мин 39 секунд – оказался Александр Петрушин. Второе место заняла Анастасия Шамшурина, пробежавшая дистанцию за 3 мин 45 секунд. И всего на две секунды от нее отстала Алена Демченко, занявшая третье место.

Подробная информация о работе инструкторов в группах для подростков и молодежи - по телефону 241-34-71.

Турнир посвятили легенде советского футбола

27 января в спортивном зале на пр. Космонавтов, д. 28, корп. 1 прошел Кубок по мини-футболу среди дворовых команд, который организовали и провели инструкторы Спортивного центра «Физкультура и здоровье» Николай Орлов и Ольга Ионова. В соревнованиях приняли участие 25 ребят от 12 лет и старше.

Это мероприятие открыло серию турниров, посвященных знаменитым спортсменам - легендам советского и российского футбола, инициатором которой стал ветеран ФК «Зенит» Николай Орлов. Первое соревнование он решил провести в честь известного советского футболиста Василия Данилова.

«Василий Савельевич с 1961 года играл за ленинградскую команду «Зенит», а в 1965 году стал участником сборной СССР. В 1966 году в составе сборной футболист стал бронзовым призером Чемпионата мира в Англии. Именно тогда сборная нашей страны достигла самого большого успеха в истории мирового футбола», - рассказал инструктор. Сегодня Василий Данилов – частый гость стадиона «Московский», так как является президентом команды «Союз ветеранов футбола Санкт-Петербурга».

Ежегодно в мае в честь ветерана на «Московском» проходит турнир, где участвуют футболисты старшего поколения.

Вдохновившись рассказом инструктора о легендарном игроке, подростки постарались проявить все свои умения и навыки, а также попробовали приемы, которыми когда-то пользовались советские футболисты. В результате призовые места среди четырех команд распределились так: лидером турнира стала команда с говорящим названием «Победа», второе место заняла команда «Торнадо», третье место – команда «Прорыв».