Карта убитых дорог

Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации

Единый портал обращений граждан

Яндекс.Погода

Горячая линия для обращений ЦКК

315 лет Санкт-Петербургу

Уважаемые посетители сайта www.mogagarinskoe.ru, с 21 ноября 2018 года для пользователей не доступен в полном объеме раздел «Обращение граждан» по причине технических неполадок, после устранения которых обратная связь посетителей сайта с ОМСУ будет восстановлена.

Вопрос-ответ: государственная служба в Управлении Росреестра по Санкт-Петербургу

Управление Росреестра по Санкт-Петербургу провело горячую телефонную линию «Как поступить на государственную гражданскую службу в Управление Росреестра по Санкт-Петербургу». Информацию о прохождении государственной гражданской службы в Управлении, о проведении конкурсных процедур на замещение вакантных должностей, о запретах и ограничениях для государственных гражданских служащих в рамках антикоррупционного законодательства – обо всем этом были заданы вопросы заместителю начальника отдела государственной службы и кадров С.А. Урусовой.

Приводим ответы на некоторые из поступивших вопросов.

 

Вопрос: Каковы порядок приёма на государственную гражданскую службу и требования к претендентам на замещение вакантных должностей?

Ответ: Поступление на государственную гражданскую службу осуществляется в соответствии с Федеральным законом от 27.07.2004 № 79-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации». Поступить на государственную службу вправе граждане Российской Федерации, достигшие возраста 18 лет и соответствующие квалификационным требованиям. Прием на должности старшей и ведущей групп должностей осуществляется посредством проведения конкурса. Объявления о проведении в Управлении Росреестра по Санкт-Петербургу соответствующих конкурсов размещаются в разделе «Новости» регионального информационного блока официального сайта Росреестра rosreestr.ru, а также в подразделе «Кадровое обеспечение» раздела «О Росреестре».

 

Вопрос: Обязательно ли при поступлении на государственную гражданскую службу представлять сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера?

Ответ: В соответствии со статьей 20 Федерального закона от 27.07.2004 N 79-ФЗ "О государственной гражданской службе Российской Федерации" гражданин, претендующий на замещение должности гражданской службы, при поступлении на службу должен представлять представителю нанимателя сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих, а также о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера членов своей семьи. Непредставление гражданским служащим сведений о своих доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера членов своей семьи, либо представление заведомо недостоверных или неполных сведений является правонарушением, влекущим впоследствии увольнение гражданского служащего с гражданской службы.