Дорогие петербуржцы!

 

1 октября во всем мире отмечается Международный день пожилых людей.

Забота о пожилых людях является не только высшим проявлением гуманизма и человечности, но и обязанностью каждого жителя нашей страны и нашего города. Ведь именно благодаря ветеранам, их героизму и мужеству, проявленным в годы Великой Отечественной войны, их самоотверженному труду мы имеем возможность жить и работать в Санкт-Петербурге. Старшее поколение горожан бережно хранит петербургские традиции, передает их подрастающему поколению. Сегодня благополучие и комфорт пенсионеров во многом зависят от усилий всех граждан.

Задача исполнительной и законодательной властей города – окружить старшее поколение заботой и обеспечить должный уровень социальной поддержки. Реализация целого ряда городских программ направлена на повышение качества жизни пенсионеров, оказание профессиональной и своевременной медицинской помощи, создание условий, позволяющих пожилым людям вести активный образ жизни.

Спасибо вам, дорогие петербуржцы, за многолетний труд на благо города и страны, стойкость, выдержку и терпение, теплоту сердец и душевную щедрость! Долгих лет вам и крепкого здоровья! Счастья и благополучия вашим детям и внукам!

 

 

Вячеслав Макаров,
Председатель Законодательного Собрания Санкт-Петербурга,
Секретарь Санкт-Петербургского отделения партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»