НИКТО НЕ ЗАБЫТ!

В январе в муниципальном образовании Гагаринское прошло сразу несколько памятных мероприятий, посвященных семидесятилетию прорыва блокады. В них приняли участие не только те, кто пережил все ужасы осады, но и подрастающее поколение.
Так, 24 января на сцене Большого зала МПЦ «Московский» (Московский пр., д.157) муниципалы организовали для ветеранов нашего округа концерт, где выступали в основном молодёжные коллективы района. Исполняя военные песни и танцы того времени юные артисты по-настоящему проникались духом трагической эпохи. Многие из них после концерта остались на импровизированной танцплощадке в фойе концертного зала, чтобы пообщаться с ветеранами и потанцевать вместе с ними под музыку 40-х и 50-х годов.
Открывая вечер, перед собравшимися с поздравительными речами и словами благодарности выступили глава района Владимир КОРОВИН, Глава Гагаринского Галина ТРИФОНОВА, а также Глава Местной администрации Анатолий ДОИЛЬНИЦЫН: «Низкий поклон всем, кто пережил блокадные дни и ночи, кто трудился на заводах осаждённого города, защищал Ленинград, всем воинам-освободителям, прорвавшим вражеское кольцо. Доброго вам здоровья, долгих лет жизни, внимания и любви близких!»
По окончании мероприятия всем пришедшим вручили цветы и небольшие подарки от нашего муниципалитета.