Дорогие петербуржцы!


Поздравляю Вас с Днем Защитника Отечества!

 

В первую очередь, это праздник тех, для кого защищать Отчизну - это каждодневный ратный труд.

Низкий поклон нашим уважаемым ветеранам. Недавно мы праздновали 70-летие прорыва блокады Ленинграда, Сталинградской битвы. Эти полные драматизма и самоотречения победы, в которых проявилась вся сила духа Защитников нашего Отечества, коренным образом изменили ход не только освободительной войны советского народа против фашистских захватчиков, но и всей мировой истории. Мы помним подвиг наших предков, павших в боях Великой Отечественной войны, тех, кто вернулся с фронта победителями и поднял из руин нашу страну. Всех, кто ценой жизни и здоровья отстоял для нас возможность жить свободными людьми, растить детей, строить планы на будущее.

Хочу обратиться к офицерам и солдатам, всем, кто служит в рядах Вооружённых Сил, принимал участие в военных конфликтах нового времени. Благодаря Вашей самоотверженности каждый житель России может чувствовать себя в безопасности от внешних угроз в непростых геополитических условиях современного мира. Мы по праву гордимся российской армией! Вооруженные Силы продолжают лучшие традиции российского воинства, непременными чертами которого были и остаются святые понятия офицерской чести и солдатского братства.

В День Защитника Отечества особые слова благодарности - нашим женщинам. Тем, кто воспитывает сыновей, которые вырастают, становятся мужчинами, надежной опорой своих семей, защитниками нашей страны. Хочу поздравить с праздником и подрастающих защитников Отечества! Никогда не забывайте, что настоящий патриотизм - это прежде всего, знание истории своей страны - ее традиций, побед, героев. Желаю Вам быть смелыми и честными! Упорный  и ответственный труд, почитание старших, поддержка тех, кто нуждается в защите, – это тоже поступки, без которых невозможно стать настоящими защитниками своей Родины!

Искренне желаю всем защитникам Отечества и воинам-ветеранам здоровья, счастья, благополучия, мира и добра!

Председатель Законодательного Собрания Санкт-Петербурга

Секретарь Санкт-Петербургского регионального отделения партии «Единая Россия»

В.С. Макаров