Соревнования юных автолюбителей

10 октября 2014 года на базе «Техникума «Автосервис», по адресу: пр. Космонавтов, д. 69, прошли соревнования юных автолюбителей в возрасте от 14 до 18 лет. Организаторами соревнований «Сегодня ученик – завтра водитель» стали отдел ГИБДД, отдел образования, РОЦ БДД «Безопасный старт», МО «Гагаринское» и ГБУПО «Техникум «Автосервис». Основная задача, которую поставили организаторы соревнований, формирование сознательного и ответственного отношения учащихся к вопросу личной и общественной безопасности в условиях дорожного движения и, как следствие, снижение уровня детского дорожно-транспортного травматизма. В программе соревнований было предусмотрено три этапа: экзамен по ПДД, вождение на автотренажере и виртуальная разборка двигателя автомобиля.
В соревнованиях «Сегодня ученик – завтра водитель» приняли участие 10 команд школ Московского района и 2 команды первокурсников «Техникума «Автосервис».
В командном зачёте первое и второе место заняли учащиеся «Техникума «Автосервис».
Третье командное место у школы №536. Команды-победители награждены памятными кубками и дипломами, а их участники медалями и ценными призами.
Кроме этого ценными призами и грамотами  были награждены победители каждого этапа соревнований.