Ещё одна традиция нашла своё место в Московском районе – акция «Чистый берег»

В субъектах Российской Федерации под эгидой МЧС России продолжается ежегодная Всероссийская экологическая акция «Чистый берег», которая организована с целью наведения и поддержания санитарного порядка на берегах водоёмов и продлится до сентября 2016 года. Акция «Чистый берег», стартовавшая в 2014 году, стала уже традиционной. Сотрудники МЧС России проводят сбор и утилизацию мусора и отходов, скопившихся на берегах водоёмов. Ежегодно в ходе акции очищается свыше 2,5 тысячи километров береговой линии, вывозится свыше 7-ми тысяч кубических метров мусора.

В течение нескольких дней от разгулявшейся стихии пострадало много деревьев и кустарников. 07 июля 2016 года силами сотрудников отдела надзорной деятельности и профилактической работы Московского района,  ФГКУ «7 отряд ФПС по Санкт-Петербургу», ГКУ «ПСО Московского района Санкт-Петербурга», территориального отдела по Московскому району УГЗ ГУ МЧС России по Санкт-Петербургу и персонал парка «Московский парк Победы» была очищена территория береговой линии городского парка от больших веток, сучьев и мусора.

Данная акция призвана не только, очистить берега, но и напомнить всем людям о том, как важно сохранять природу. Ведь водная акватория – одна из главных богатств нашей Родины.

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы Московского района призывает петербуржцев и гостей нашего города внимательнее относиться к окружающей среде и вывозить мусор с собой, а не бросать его на месте отдыха.

Акция продолжается, присоединяйтесь и Вы!

Инспектор ОНД Московского района
УНДПР ГУ МЧС России по г. Санкт-Петербургу О.Г. Подшивалова