Знай и люби свой город

28 апреля  на территории муниципального образования Гагаринское стартовала историко-краеведческая игра по станциям «Знай и люби свой город». Целью данной конкурсной программы является привитие школьникам в игровой форме  интереса к изучению истории своего города. Одной из задач, которые ставились организаторами мероприятия, было формирование у молодёжи уважительного отношения к истории своего района, города, что, в свою очередь, должно поспособствовать бережному отношению к памятникам истории и формированию гражданской ответственности у подростков.

На первой станции в помещении Учебно-консультационного пункта ГО и ЧС МО МО Гагаринское собрались 6 команд из образовательных учреждений, расположенных на территории муниципального образования из школ №372, 525, 663, 543, детского дома №31 и техникума «Автосервис» №110.

Организаторы мероприятия продумали всё до мелочей. Участники каждой команды были экипированы в футболки разного цвета с логотипом игры. У каждой команды был маршрутный лист, с которым подростки передвигались по территории муниципального образования, по станциям. Названия станций также выбирались не случайно. Например, 2016 год в России объявлен годом Кино, и поэтому в конкурсной программе появилась данная станция, а поскольку в муниципальном образовании две основные улицы связанны с космосом, то появилась и станция «Космическая».

Подростки за время игры побывали на 7-ми станциях: «Муниципальная» - в помещении муниципального совета МО МО Гагаринское на Витебском пр. д.41; «Парк Победы» - на территории Парка Победы; «Кино» - в ТРЦ «Радуга» у входа в «Синема Парк» по адресу: пр. Космонавтов, д.14; «Творческая» - в библиотеке на ул. Типанова, д.29; «Космическая» - на детской площадке во дворе дома по пр. Космонавтов, д.29, корп.8; «Литературная» - в школе №525 по пр. Космонавтов, д. 21, корп.4; «Музыкальная. Угадай мелодию» - в УКП ГО и ЧС МО МО Гагаринское на пр. Космонавтов, д.28, корп.1.

По мнению организаторов соревнований самыми активными были участники из команды школы №372. Они же и заслужили 1 место. 2 место заняла команда школы №543, а 3 место отвоевали ребята из школы №525.

Поздравляем победителей игры, а также благодарим всех участников, которым не безынтересна история нашего города.