Единый День детской дорожной безопасности

5 сентября 2017 года в рамках целевого профилактического мероприятия «Внимание дети!», в Единый День детской дорожной безопасности, в Московском районе г. Санкт-Петербурга на ул. Фрунзе, у пешеходного перехода между лицеем №366 и гимназией №526 сотрудники Госавтоинспекции Московского района совместно с МО «Московская застава» и РОЦ БДД «Безопасный старт» провели сразу две акции: «Пристегнись» и «Юный пешеход».

Инспекторами ДПС проводилась проверка по выявлению и пресечению нарушений водителями правил перевозки детей. ЮИД напоминали водителям и пассажирам о важности перевозить ребенка в салоне транспортного средства в детском удерживающем устройстве и вручали каждому водителю информационный буклет о правилах перевозки детей с информацией об удерживающих устройствах.

Пешеходам - школьникам и их родителям, участники акции вручали информационные буклеты по безопасности дорожного движения с информацией о Правилах для пешеходов и световозвращающие значки, позволяющие им быть более заметными на дороге. Также с юными пешеходами поговорили о правилах перехода регулируемых и  нерегулируемых пешеходных переходов.

После акций, сотрудники Госавтоинспекции направились на занятие в детский сад №24 на ул. Бассейная. Там с дошколятами провели занятие по правилам дорожного движения, у ребят была возможность посидеть в патрульном автомобиле, потрогать специальные приборы, которые используют инспекторы ДПС во время несения службы, ребята смогли почувствовать себя настоящими инспекторами ДПС, надев форменное обмундирование.

Также сотрудники в этот день провели занятие с показом видеофильма для детей 5 классов ГБОУ №376.

Целью проведения подобных мероприятий и акций является снижение аварийности на дорогах, детского дорожно-транспортного травматизма и развитие культуры поведения на дороге.

Уважаемые участники дорожного движения!
Соблюдайте Правила дорожного движения!
Берегите себя и своих близких!