«За безопасность всей семьёй»

03 ноября 2018 года в рамках профилактического мероприятия «Внимание-дети!» в Московском районе г. Санкт-Петербурга прошёл «Практический слёт юных инспекторов движения».

Педагоги интерактивного центра «Автоград», районного опорного центра по безопасности дорожного движения «Безопасный старт» и «Светофорчик» провели занятия для детей дошкольного и школьного возрастов, среди которых было фигурное вождение велосипеда, мастер-класс по изготовлению световозвращателей, был и теоретический «экзамен» по Правилам дорожного движения, также ребята могли отточить своё мастерство вождения на вело- и даже на мототренажерах.

Для самых маленьких было организовано театрализованное минипредставление, после которого каждый дошкольник повторил Правила в ЮИД-мобиле, сыграл роль пешехода и водителя, управляя веломобилем. В мероприятии приняли участие 138 дошкольников, 37 детей школьного возраста и около 200 родителей. Даже на каникулах дети и родители Московского района готовы учиться   #ради_безопасности_детей #за_безопасность_на_дорогах.

В конце мероприятия старший инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Госавтоинспекции Московского района Кокоулина Елена, напомнила родителям, что именно они являются авторитетом для собственных детей, они, самые главные учителя в их жизни, и как они научат их, так они и будут вести себя на дороге.

Хочется верить, уважаемые родители, что вы, хорошие учителя, у которых «выпускаются медалисты»!

группа пропаганды БДД отдела ГИБДД УМВД России
по Московскому району г. Санкт – Петербурга