Молодежная акция "Мы выбираем жизнь!"

Табакокурение широко распространено во всех странах мира и является одной из главных причин преждевременной смерти взрослых людей от заболеваний, связанных с курением.

В рамках Международного дня борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотических средств 27 июня 2019 года в Муниципальном образовании Гагаринское организована и проведена ежегодная молодёжная профилактическая акция «Мы выбираем жизнь!», в которой по традиции приняли участие временно трудоустроенные несовершеннолетние жители муниципального округа Гагаринское. Целью акции было привлечь внимание окружающих к проблеме курения. Подростки из трудового отряда МО провели соцопрос свыше 100 жителей муниципального округа разных возрастных категорий об отношении к табакокурению. Прохожим было предложено пройти не очень сложную процедуру анкетирования. В анкете надо было заполнить имя, возраст, ответить на вопросы: курите ли Вы?, как давно курите? и собираетесь ли бросить курить? Всем прохожим, кого ребята останавливали, они дарили шарики и календари с символикой мероприятия.

И вот какие результаты мы получили:

Статистические данные получились не самые утешительные. Анализ опросных данных показал, что в округе налицо проблема: около 32% опрошенного населения – курильщики. Причем среди опрошенных несовершеннолетних до 18 лет из 19 человек 5 оказались курильщиками.

Фото уже в альбоме в группе ВКОНТАКТЕ: vk.com/album-53997539_264445461