Январский биатлон по скандинавской ходьбе и дартс

21 января на спортивной площадке школы №633 на Витебском пр., д. 49, корп. 2 инструктор Спортивного центра «Физкультура и здоровье» Константин Капранов уже во второй раз провел Биатлон по скандинавской ходьбе и дартс для постоянных посетителей своих занятий старше 55 лет.

Напомним, первое такое мероприятие инструктор организовал в декабре прошедшего года, решив объединить в одном пространстве и времени два вида физической активности, популярных среди представителей старшего поколения.

После разминки с упражнениями для мышц и суставов инструктор предложил участникам пройти дистанцию 200 м быстрым шагом с соблюдением правильной техники скандинавской ходьбы. На финише каждый из соревнующихся должен был выполнить по три броска в мишень дартс. К времени прохождения дистанции прибавлялись результаты сделанных бросков: попадание в центр мишени приравнивалось 0 секунд, остальные сектора, соответственно, от 1 до 20 секунд, попадание в «молоко» добавляло результату 30 секунд.

По сумме результатов двух испытаний победителем биатлона в этот раз стал Давид Терман, сумевший максимально метко выполнить броски – общее время игрока составило 2.12 минут. Второе место с результатом 2.47 минут заняла Татьяна Бурина, и всего на 3 секунды от нее отстала Елена Федорова, ставшая третьей. Победитель и призеры были награждены медалями и памятными грамотами Спортивного центра «Физкультура и здоровье».

Информация предоставлена отделом спортивно-массовой работы
Спортивного центра «Физкультура и Здоровье» Московского района