Конкурс «НАМ НУЖЕН МИР!»

3 сентября мы объявили о проведении муниципального конкурса чтецов, посвящённого Международному Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

Конкурс «НАМ НУЖЕН МИР!» представляет собой состязательное мероприятие по художественному чтению поэтических произведений (или отрывков из них) российских и зарубежных авторов.

Участником конкурса мог стать любой житель МО Гагаринское в возрасте от 5 лет. 

21 сентября в Международный день мира в библиотеке им. Братьев Стругацких (ул. Типанова, д.29) состоялся очный этап конкурса чтецов «Нам нужен мир!».

Более 30 участников в возрасте от 5 лет читали стихи о мире и войне, о трагедии в Беслане, о родном доме, призывая людей к миру и согласию.

В ходе конкурсного испытания (очный этап) участники индивидуально исполняли наизусть поэтическое произведение (или отрывки из них) российских и зарубежных авторов. 

Члены Жюри оценивали выступление каждого конкурсанта в соответствии с критериями: четкость дикции, свобода и сила голоса, верное распределение дыхания, уверенное знание текста наизусть, правильная расстановка логических ударений, пауз, соответствующий темпоритм речи, исполнительское мастерство, внешний вид, соответствие выбранного произведения возрасту.

Лучше всех это получилось у следующих участников:

  • Ли Игорь
  • Лаверева Эмилия
  • Амелин Кирилл

Благодарим всех конкурсантов за участие, родителей за подготовку всестороннюю поддержку юных талантов.

Грамоту за участие в конкурсе вы можете сформировать самостоятельно, пройдя по ссылке https://mogagarinskoe.ru/glavnaya/charter.html?id=23&token=a2f89d297bb236dae316d4a14031e0dc.

«Нам нужен мир!» На плакате с таким названием оставили свои подписи на вырезанных из бумаги ладошках юные конкурсанты. А в конце мероприятия и дети, и взрослые вместе спели песню, актуальную во все времена – «Пусть всегда будет солнце!».

Организационный отдел
Местной администрации
МО Гагаринское