5 лет со дня теракта в петербургском метро

3 апреля 2022 года исполнилось пять лет со дня террористического акта на станции метро «Технологический институт» в Санкт-Петербурге, в результате которого погибли 15 человек и еще 103 человека пострадали. Трагедия произошла на перегоне между станциями «Сенная площадь» и «Технологический институт», где в 14:33 террорист-смертник устроил взрыв в вагоне метро. 

В этот день в память о жертвах теракта представители городской власти, родные и близкие погибших, сотрудники метрополитена и жители Санкт-Петербурга приносили цветы к мемориальной доске, установленной  на платформе «Технологический институт». 

Как сообщила пресс-служба городской администрации, губернатор Петербурга Александр Беглов возложил цветы к памятной доске на платформе станции «Технологический институт», а также опубликовал обращение к горожанам. «В тот день Петербург проявил поразительное единство и сплоченность. Каждый на своем месте совершил подвиг: машинист вывел поезд из тоннеля, дежурная по станции организовала эвакуацию.

Пассажиры помогали людям выбраться из вагонов, оказывали первую помощь раненым. Водители такси и автомобилисты бесплатно подвозили людей. В тот день вместе с Петербургом была вся страна», - говорится в обращении.

Информация из открытых
источников в Интернет
фото - сайт Администрации
 Санкт-Петербурга

Уважаемые жители муниципального образования Гагаринское!

В эти дни мы готовим видеоролик, посвященный событиям в петербургском метрополитене 5-летней давности. 

«Мы против терроризма!» - обращения жителей округа Гагаринское с таким посылом станут частью созданного видео.

Организационный отдел
Местной администрации
МО МО Гагаринское