Муниципальный конкурс 
«КУРИТЬ НЕ МОДНО, ДЫШИ СВОБОДНО!»

Уважаемые жители МО Гагаринское!

В рамках проведения антинаркотического месячника в апреле 2022 года был дан старт ставшему ежегодным конкурсу «КУРИТЬ НЕ МОДНО, ДЫШИ СВОБОДНО!».

Конкурс проводился в три этапа. По заданию первого этапа конкурсанты рисовали плакаты и сочиняли стихи по профилактике табакокурения. 

На конкурс была подана 21 заявка. В этом году в конкурсе приняли участие не только команды подростков, но и семейные команды.

По заданию первого этапа конкурсанты рисовали плакаты и сочиняли стихи по профилактике табакокурения. За это участники получили свои первые баллы.

Второй этап (очный) включал в себя 4 раунда: «Курение и наш организм», «Пословицы и поговорки о здоровье», «Лекарственные травы», «Закон на страже здоровья».

21 апреля состоялся финальный этап конкурса. В игровой форме более часа команды показывали свои знания: вспоминали пословицы и поговорки о здоровье, отгадывали загадки, познавали тонкости законодательства, выявляли информацию о тяжёлых последствиях злоупотребления табака, выполняли зарядку.

Легко, позитивно, познавательно!

В результате призовые места распределились следующим образом:

1 место – семья Амелиных
2 место – семья Лаверевых
3 место – семья Ефименко

Победители получили подарочные сертификаты в магазины «Спортмастер», «Ситилинк», «Буквоед». Не остались без призов остальные участники.

Отдельно были отмечены участники конкурса, лучше всех справившиеся в конкурсе «Город Некурийск». В награду они получили футболки с надписью «Курить не модно!».

Надеемся, что подрастающее поколение будет более серьёзно относиться к своему здоровью и здоровью окружающих!

Фотографии в альбоме https://vk.com/album-53997539_284046484 в социальной сети ВКОНТАКТЕ в группе «НАШ ОКРУГ – ГАГАРИНСКОЕ»  https://vk.com/club_gagarinskoe.