Творческий конкурс
«ЛЕГЕНДАРНАЯ ПОЛУТОРКА»

Уважаемые жители МО Гагаринское!

В конце 2021 года мы объявили о начале творческого конкурса «ЛЕГЕНДАРНАЯ ПОЛУТОРКА». Конкурс посвящён 80-летнему юбилею открытия движения по Дороге жизни. Именно 22 ноября 1941 года по льду Ладоги началась доставка хлеба в Ленинград по ледовой Дороге Жизни. 

На конкурс в фотоальбом «Легендарная полуторка» выложена 41 работа. К участию в конкурсе допущены – 35 рисунков (заполнена форма участника, оригиналы рисунков сданы в организационный отдел).

Оценивать конкурс было непросто! Ведь за каждым рисунком стоит история, мысли, переживания. На конкурс принято много детских работ (согласно указанному возрасту). Но только часть из них нарисована самими детьми с НЕБОЛЬШОЙ корректировкой взрослого. В этих работах мы увидели душу ребёнка, его эмоции! И пусть такая работа не претендует на высокохудожественное творчество, зато в неё вложены чувства и знания, переданные от старшего поколения.

Результаты конкурса таковы:

Максимальное количество баллов набрала работа ГРАФОВОЙ КСЕНИИ.

Следом за ней с небольшим отрывом ВАСИЛЬЕВА АЛИНА, ДЕВЯТИН КИРИЛЛ и НЕМАНОВ ПАВЕЛ.

Очень хочется отметить работы ПАРАХНЮКА САШИ, ЛАВЕРЕВОЙ ЭМИЛИИ, ВАСИЛЬЕВОЙ НАСТИ, ИВАНОВА ЕГОРА, МИХАЙЛЕНКО АРТЁМА, ЗНАМЕНСКОЙ ПОЛИНЫ, РЕДЖАБАЕВА ИВАНА.

Все вышеуказанные участники получают в подарок сертификаты от 500 до 1500 рублей в гипермаркет «Леонардо».

«За волю к победе» небольшими наборами для творчества награждаются: ГЕНЕРАЛОВ САША, ШАМСУТДИНОВ ДАНИИЛ, ПЛАТОВ АРТЁМ, АТАМАНЕНКО АНАСТАСИЯ, ТЮЛЬКОВ ПАВЕЛ, МИХИНА ДИАНА, ЭТИНГЕН МАРИЯ, КОНДАКОВА ЛИДИЯ, ТРЕТЬЯКОВ ИГОРЬ.

Мы хотим выразить огромную благодарность всем участникам конкурса за поддержание интереса к истории родного города и России в целом. Желаем вам новых творческих свершений! «Народ, не помнящий своего прошлого, не имеет будущего» - утверждал историк В.О.Ключевский. И пусть не все стали обладателями призов, но самое главное, что каждый из вас прикоснулся к событиям тех тревожных дней и сохранил их в памяти.

Фотографии в альбоме группы ВКонтакте https://vk.com/album-53997539_281981986

Организационный отдел
Местной администрации
МО МО Гагаринское