Конкурс патриотической песни «Летят журавли»

Месяц назад в преддверии празднования самого светлого праздника для россиян – Дня Победы мы объявили КОНКУРС ПАТРИОТИЧЕСКОЙ ПЕСНИ «ЛЕТЯТ ЖУРАВЛИ». 

Великий день и великая Победа! 77 лет назад закончилась Великая Отечественная война. Сиреной воздушной тревоги, криком от боли или грохотом танка она ворвалась в каждый дом, в каждую семью. Разлучила, отобрала, разрушила и научила главному — идти до конца, побеждать и помнить.

МЫ ПОМНИМ, МЫ ГОРДИМСЯ! 

О подвигах советских воинов, о подвигах тех, кто ковал победу в тылу, о партизанских отрядах, о детях войны, о мужестве и героизме всех советских людей сложено немало песен. 

Мы предлагали жителям нашего округа вспомнить эти песни, спеть их в кругу семьи, группой, классом и поделиться своим выступлением со всеми.

Мы хотели, чтобы каждая песня, как птица, летящая в клине журавлей, напомнила нам о том, что нельзя забывать никогда. Это наш долг перед павшими, перед семейной историей и наша обязанность перед нынешними и будущими поколениями.

«ЛЕТЯТ ЖУРАВЛИ»  именно так мы назвали наш конкурс патриотической песни, посвящённый Дню Победы. В конкурсе приняли участие жители МО Гагаринское, творческие коллективы, созданные на базе ОУ и ДОУ, расположенных на территории округа.

Конкурс проводился в 4 номинациях: 

  1. Индивидуальное выступление 
  2. Семейное выступление 
  3. Творческий коллектив школы 
  4. Творческий коллектив детского сада.

Всего на конкурс принято 24 заявки. Возраст участников – от 4 до 73 лет. 

Видеоролики можно посмотреть в социальной сети «НАШ ОКРУГ – ГАГАРИНСКОЕ» в социальной сети ВКОНТАКТЕ здесь: https://vk.com/video/@club_gagarinskoe .

Конкурсная комиссия оценивала выступления по нескольким критериям по 10-бальной шкале. В результате итоги конкурса таковы:

•    Номинация «Индивидуальное выступление»
1 и 2 места, набрав равное количество баллов, поделили Поливанова Нина и Абдулганиева Камила
3 место – Ковтунович Олег

•    Номинация «Семейное выступление»
1 место – семья Артеменковых
2 место – семья Дюкиных
3 место – семья Афониных

•    Номинация «Творческий коллектив детского сада»
1 место – вокальный коллектив «Улыбка» (ДОУ №20)
2 место – группа «Крепость» (СП ОДОД ГБОУ №372)
3 место – группа «Пчёлки» (ДОУ №24)

•    В номинации «Творческий коллектив школы» призовые места решено не присуждать. Однако творческий коллектив 8 «А» класса школы №525 конкурсная комиссия поощряет памятными призами за вокальное мастерство.

Поздравляем победителей! Желаем всем участникам новых творческих свершений и неоднократных побед!

‼Внимание! О месте и времени награждения победителей будет сообщено дополнительно!

Предлагаем посмотреть выступление вокального коллектива «Улыбка» (ДОУ №20). Именно эти девчата были приглашены на праздничный концерт для ветеранов ко Дню Победы с исполнением песни «За мир спасибо говорим!», который состоялся для ветеранов нашего муниципального образования 12 мая в Культурно-досуговом центре «Московский».

Ссылка:  https://vk.com/id177637187?z=video-53997539_456239292%2Fvideos177637187%2Fpl_177637187_-2