5 абсолютных победителей
ежегодного муниципального первенства
«Самый активный участник - я!»
посетили столицу нашей Родины

Уважаемые жители МО Гагаринское! 

В сентябре мы подвели итоги самого длительного муниципального конкурса «Самый активный участник - я!». Победители конкурса - 5 семей отправились в путешествие по Москве.

Ранним утром, 7 октября, уже в 8 часов утра мы приехали на Красную площадь. Именно отсюда началось наше путешествие по Москве. Более 4 часов мы посвятили только осмотру достопримечательностей на Красной площади и вокруг неё. Собор Василия Блаженного, Спасская башня, Кремлёвская стена, Мавзолей, Собор Казанской иконы Божией Матери, нулевой километр Москвы, Александровский сад, смена караула у Вечного огня - перечислять можно долго. Но увидеть своими глазами - это совсем другое. Мы побывали за Кремлёвской стеной, гуляли по территории Кремля, видели, где работает президент России, узнали историю 200-тонного Царь-колокола и Царь-пушки, посетили с экскурсией Алмазный фонд. Впечатлений море!

Мы гуляли по парку Зарядье, прошлись по парящему мосту над Москвой-рекой, видели столицу «на ладошке» с Воробьёвых гор, подымались в Храм Христа Спасителя, гуляли по Арбату. Государственная дума, Лубянка, Москва-сити, Лужники, знаменитый Детский мир, аллея Звезд, сталинские высотки, Мосфильм, множество храмов - тоже не остались незамеченными. И в завершении дня нам посчастливилось побывать на представлении в цирке им. Никулина на Цветном бульваре. Грандиозно, впечатляющие, незабываемо! Один день пролетел как один миг! Но этот миг запомнится нам надолго!

Руководитель организационного отдела
Местной администрации
Миронова В. В.