КОНКУРС ДЕТСКОГО РИСУНКА
«АРМИЯ ГЛАЗАМИ ДЕТЕЙ»

Уважаемые жители Муниципального образования Гагаринское!

Ежегодно 2 сентября в России празднуют День Росгвардии в ВС РФ. Памятную дату установили в 2000 году на основании указа, подписанного Владимиром Путиным. Президент подписал его в честь 300-летия Росгвардии.

Гвардией (от итальянского guardia – охрана, стража) традиционно называли отборную, привилегированную, лучше других обученную и экипированную часть войск.

Она возникла в виде вооруженных отрядов, состоящих непосредственно при монархах, часто выполняющих функции его личной стражи. На эту часть войск также возлагались наиболее сложные задачи в ходе военных действий.

Особенную дань празднику отдают в городе Петра.

Несколько лет назад в закон о праздниках и праздничных датах в Санкт-Петербурге были внесены изменения, и 2 сентября был установлен общегородской праздник — День российской гвардии.

На Дворцовой площади Санкт-Петербурга проходят конкурсы строевой песни, выставки новейшей военной техники. На празднике присутствует губернатор Санкт-Петербурга.

Мы же в свою очередь хотели поддержать отечественную воинскую традицию и объявили КОНКУРС ДЕТСКОГО РИСУНКА «АРМИЯ ГЛАЗАМИ ДЕТЕЙ».

Кто из мальчишек, а порой и девчонок, не мечтает в детстве стать бравым военным, быть защитником своей семьи, своей страны? Многие ребята с гордостью примеряют форму своих родителей, носят фуражки, каски, пилотки, папахи, шлемы, береты, бескозырки.

Мы хотели, чтобы ребята выполнили рисунки, на которых центральной фигурой был бы ВОЕННЫЙ В ФОРМЕ. Может быть это будет прадед, воевавший во время Великой Отечественной войны? А может дед, выполнявший свой долг в Афганистане или отец, прошедший Чеченскую войну? А может брат или дядя – участники специальной военной операции на Украине?

Возможно, в рисунке ребёнок воплотит свою мечту? У каждого конкурсанта была своя история.

Подведены итоги конкурса детского рисунка «АРМИЯ ГЛАЗАМИ ДЕТЕЙ». 

В это тревожное для всех время мы всячески поддерживаем наших мужчин, находящихся в зоне проведения специальной военной операции на Украине, а также мобилизованных за последнее время. Глядя на рисунки детей, читая строки, написанные ими про своих дедов, отцов и братьев наполняешься чувством гордости, надежды и уверенности в завтрашнем дне.

Комиссия высоко оценила работы всех участников, но особо отметила рисунки и рассказы следующих конкурсантов (1 место):
Муранова Ульяна
Васильева Анастасия
Ефименко Надежда
Абдулганиева Камила
Графова Ксения

Победители конкурса получат в подарок грамоту и комплект камуфляжной экипировки (футболка, майка, бандана).

За участие в конкурсе отмечены работы следующих участников (Девятин Кирилл, Ивашин Дмитрий, гр. «Колосок» Центра №11, Тюльков Павел, Генералов Александр, Олипанов Олег, Олипанов Артём, Терентьева Виктория, Орлова Дарья, Ковтунович Олег, Крылов Даниил, Павлов Артемий) Эти участники тоже награждаются небольшими призами.

Организационный отдел
Местной администрации
МО Гагаринское