В МО Гагаринское прошла профилактическая программа для подростков
«НЕТ» наркотикам!» 

Уважаемые жители МО Гагаринское!

14 сентября 2022 года в зале библиотеки им. братьев Стругацких на улице Типанова, д. 29 собрались свыше 70 подростков школ №543, 663 и Центра содействия семейному воспитанию №11 Московского района для обсуждения проблемы распространения наркомании среди молодежи.

Обсуждение животрепещущих проблем началось с развеивания всевозможных мифов об употреблении наркотиков. Надо отметить, что подростки смело шли на контакт с ведущей.

Было видно, что проблема волнует многих из ребят. Чтобы наглядно проследить путь человека от первого употребления наркотиков до логичного финала подростки посмотрели небольшой фильм о судьбе наркозависимого. А после просмотра молодежной аудитории было предложено придумать концовку фильма. Все ребята сошлись на мысли о том, что финал однозначно был бы трагичен.

Употребление любых психоактивных веществ, к сожалению, приводит к деструктивным изменениям личности и, в конечном итоге, приводит к одному печальному результату: глубокой зависимости от употребления наркотических веществ, а в конечном итоге - к гибели человека.

Не бывает лёгких наркотиков, бывают тяжёлые последствия...

Организационный отдел
Местной администрации
МО Гагаринское