ПРИГЛАШАЕМ 

несовершеннолетних жителей муниципального округа Гагаринское 
на работу в летний период 2023 года

В Муниципальное образование Гагаринское для принятия участия в программе временной занятости в свободное от учебы время приглашаются юноши и девушки в возрасте от 14 до 18 лет,  зарегистрированные или проживающие (документальное подтверждение) на территории муниципального округа.

В период с 01 по 31 июля 2023 года ребята могут попробовать себя в работах по направлению: участие в благоустройстве территории муниципального округа. 

Продолжительность рабочего дня - 4 часа.

Временная занятость является хорошей возможностью для несовершеннолетних приобрести профессиональные навыки, расширить круг общения, адаптироваться к трудовой деятельности и заработать свои первые деньги.

Для участия в программе необходимо зарегистрироваться на Единой цифровой платформе «Работа в России». Для этого нужна учетная запись ЕСИА (Госуслуги). На сайте Службы занятости размещен подробный алгоритм для подачи заявления на портале «Работа в России». 
После регистрации на портале с подростком свяжутся специалисты Службы занятости и пригласят его в районное АЗН для получения направления на трудоустройство к работодателю. Список необходимых документов для участия в программе, а также для заключения трудового договора доступен по ссылке на сайте Центра занятости населения.

При принятии на работу с молодежью в возрасте от 14 до 18 лет обязательно заключается трудовой договор сроком на 1 месяц. Работа оплачивается пропорционально отработанному времени в свободное от учебы время ежемесячно в размере около 11750 рублей в период летних каникул. За полностью отработанный месяц начисляется материальная поддержка от Службы занятости населения.  

Подробную информацию по программе временного трудоустройства несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет можно узнать на сайте r21.spb.ru или по телефону горячей линии 320-06-52.

Также информация о временном трудоустройстве несовершеннолетних представлена на сайте МО Гагаринское https://mogagarinskoe.ru в подразделе «Трудоустройство несовершеннолетних» раздела «Общие документы».

Контактное лицо в Местной администрации МО Гагаринское: Ковалевская Наталия Александровна, тел.: 378-53-47.