Праздничные концерты к юбилею прорыва блокады Ленинграда

На этой неделе в муниципальном образовании Гагаринское для членов Обществ «Жители Блокадного Ленинграда», ветеранов и тружеников блокадного города прошли праздничные концерты, посвященные памятным датам - 80-летию прорыва блокады Ленинграда и 79-й годовщине полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады 

Это священные праздники со слезами скорби и радости, которые отзываются в наших сердцах болью и невыразимой гордостью за ленинградцев, выстоявших и сохранивших город, несмотря на все тяготы и лишения! 

Глава округа Трифонова Галина Федоровна выступила с трогательными словами в адрес героических участников освобождения Ленинграда, наших соотечественников, отдавших свои жизни за Ленинград, за Родину. Также со словами поздравления и благодарности выступила депутат Муниципального совета МО МО Гагаринское Сомова Лидия Викторовна.

Приглашенные гости не остались в стороне, читали стихи о Блокаде и Ладоге. По традиции на концерте прозвучала любимая песня блокадников «Ладога», которую пели все вместе стоя.