В Гагаринском прошёл День благоустройства

Сегодня, в День благоустройства города прошли работы на объекте, благоустройство которого было выполнено в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды», по адресу: пр. Космонавтов, д. 15.

В уборке внутриквартального сквера принимали участие депутаты и сотрудники МО МО Гагаринское, члены всероссийской общественной организации регионального отделения «Молодая гвардия Единой России», неравнодушные жители нашего округа.

На территории сквера выполнены работы по уборке мусора, подметанию дорожек и покрытий детских и спортивных площадок, сбор и вывоз мусора и веток с газонов, уборка листвы, ремонт игрового и спортивного оборудования, а также малых архитектурных форм: очистка оборудования от граффити, его окраска, установка и окраска отсутствующих досок на скамейках, урнах.

Также осуществлялась уборка детских и спортивных площадок, зон отдыха по адресам: пр. Космонавтов, д. 17, пр. Космонавтов, д. 27, корп. 1, ул. Бассейная, д. 63-67, пр. Ю.Гагарина, д. 12, корп. 1.

В рамках взаимодействия МО МО Гагаринское с образовательными учреждениями, учащиеся СПб ГБПОУ «Техникум «Автосервис» принял участие в уборке территорий зелёных насаждений общего пользования местного значения. Студенты выполнили работы по сгребанию листьев и органического мусора с поверхности газонов после зимы, уборку мусора и веток, подметание дорожек. Ребята работали по адресам: ул. Звёздная, д. 16, д. 20.