Дворовые соревнования «Весёлые старты» для жителей округа
Продолжая традиции проведения дворовых спортивных праздников для жителей муниципального образования 25 сентября прошли соревнования «Весёлые старты». На дворовой площадке по адресу: пр. Космонавтов, д.15 организаторы мероприятия постарались подарить всем море позитива и провести действительно весёлый праздник, который начался с разминки под оживлённую музыку.
Участники разных возрастов, объединившись в команды под названиями «Победители» и «Супер Соник», бегали в ластах, пробовали себя в хоббихорсинге, преодолевали препятствия с небольшим шариком в ложке и участвовали в других весёлых соревнованиях с мячом и обручами. Все стремились продемонстрировать не только скорость и ловкость, но и умение работать в команде.
Но соревнования, есть соревнования, и всегда кто-то первый, а кто-то второй. Чемпионами по итогам всех игр стала команда «Супер Соник». Участникам этой команды были вручены подарочные карты в спортивный магазин. Но и проигравшую команду ждали призы – участники получили сертификаты на посещение бассейна.
Благодарим всех за победу, участие и волю к победе! И призываем всех к активному образу жизни!
Такие простые состязания воспитывают характер, учат не сдаваться, поддерживать друг друга и действовать слаженно в коллективе.
Здания выдались не простые, но участники обеих команд состязались с азартом и задором.
Перед стартом участникам мероприятия предложили размяться: под весёлую музыку ведущие показывали упражнения, которые дети и взрослые с энтузиазмом повторяли. После чего спортсмены разделились на две команды – «Победители» и «Супер Соник». Первым испытанием стала эстафета «Ласты». Обмениваясь шутками, гагаринцы примеряют необычную обувь и начинают состязание – каждому нужно оббежать конус и вернуться обратно. Уже в первые минуты выясняется, что двигаться в огромных мягких ластах по земле не так-то просто, но в итоге с заданием все справляются успешно. Затем жители пробуют себя в хоббихорсинге – скачут на игрушечной лошадке, преодолевая небольшие препятствия. К слову, удачно перепрыгивать через палки, протянутые тренером, удаётся не всем. – Не волнуйся! Молодец! – крики поддержки от товарищей по команде не стихают ни на минуту. Самым сложным испытанием оказывается «Кенгуру» – прыжки с зажатым между ног мячом: – Мяч постоянно выпадал, и мы проиграли этот этап, – с грустью замечает участник команды «Супер Соник» Артемий Павлов. – Но не сдаёмся, постараемся набрать баллы в других эстафетах! После напряжённой борьбы организаторы объявили небольшой перерыв, чтобы спортсмены отдохнули и восстановили силы. И вот уже стартует новый этап программы – «Бег с ложкой». Взрослым и детям с лёгкостью удаётся обогнуть все конусы, удерживая в ложке небольшой шарик. А затем команды переходят к финальному испытанию – пока один участник катит обруч, второй должен пролезть через него как можно больше раз. К этому времени на улице становится холоднее, ветер усиливается, но гагаринцев согревает задорный спортивный азарт. По итогам всех игр победителем «Весёлых стартов» стала команда «Супер Соник». Чемпионам вручили подарочные карты в спортивный магазин. Остальных участников также не оставили без наград – они получили сертификаты на посещение бассейна. – Мне очень понравилось! – делится впечатлениями Арина Богданова. – В конце я уже думала, что мы сдулись, как шарики, и точно проиграем. Но сказали себе: «Мы не слабаки». Собрались и выиграли!

















