"Молодая гвардия" Московского района
информирует

Молодогвардейцы Московского района провели одиночные пикеты 
в поддержку вакцинации

4 апреля активисты «Молодой Гвардии Единой России» Московского района в Муниципальном образовании «Гагаринское» провели одиночные пикеты в поддержку вакцин от коронавируса, а так же призвали поторопиться тех, кто еще не успел ей привиться.

Активисты напомнили жителям , что в текущей сложной эпидемической обстановке очень важно заботиться не только о себе, но и о своих близких. На данный момент в Петербурге функционирует около 100 точек, где можно пройти вакцинацию. Записаться можно на официальном сайте портале электронных сервисов системы здравоохранения Санкт-Петербурга — https://gorzdrav.spb.ru/service-covid-vaccination-schedule

Активист «Молодой Гвардии Единой России» в Муниципальном образовании «Гагаринское» Михаил Погорелов:
— Вакцинация – один из самых действенных способов защитить себя и близких от вируса. Важно осознать, что забота о здоровье родных – это и есть приоритетная задача каждого. Не стоит пренебрегать этим! Советую всем как можно скорее записаться в поликлинику и на своем примере показать, что вакцинация – это просто и совсем не страшно.

 

Молодогвардейцы Московского района продолжают дежурство 
в волонтерском центре

8 апреля активисты «Молодой Гвардии Единой России» Московского района вместе с депутатом Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Алексеем Макаровым провели дежурство в волонтерском центре «Единой России» по оказанию помощи жителям Петербурга в связи с пандемией коронавируса.

На протяжении вот уже более года молодогвардейцы посменно дежурят в волонтерском центре, обзванивая наиболее подверженные риску группы жителей. Свою работу волонтерский центр не прекращал ни во время самоизоляции, ни после снятия ограничений. Все это время активисты также оказывали адресную помощь в доставке продуктов и лекарственных препаратов.

Активистка «Молодой Гвардии Единой России» Московского района Елизавета Ковлагина:
— Очень важно в такой непростой эпидемиологической обстановке проявлять заботу о пожилых людях. Мы считаем своим долгом уделить внимание жителям и предложить им свою помощь. Именно неравнодушие к проблемам чужих людей делает наш мир лучше и добрее!

 

Молодогвардейцы Московского района убрали улицы от мусора

10 апреля активисты «Молодой Гвардии Единой России» Московского района в Муниципальном образовании «Гагаринское» устроили акцию по уборке придомовых территорий от мусора.

В ходе мероприятия молодогвардейцы прибрали несколько дворов и газонов. Активистам удалось собрать 3 мешка различного мусора: от мелких окурков до крупных банок и стаканчиков из сетей быстрого питания. Также молодогвардейцы отметили большое количество строительного мусора, оставшегося после работ. В конце акции активисты вынесли пакеты к мусорным контейнерам.

Активист «Молодой Гвардии Единой России» Муниципального образования «Гагаринское» Юрий Гордеев:
— Уборка замусоренной территории – это необходимое занятие. И в последние годы проглядывается положительная тенденция: люди стали гораздо более сознательными в этом вопросе. Давайте заботиться о нашем городе и не мусорить во дворах и парках. Доносите пустые стаканчики до урн, ведь это совсем не сложно! Только вместе мы сможем сделать наш город чище!

 

Молодогвардейцы Московского района поучаствовали
в «Космической зарядке»,
приуроченной ко Дню космонавтики

11 апреля в Яблоневом саду около двух тысяч петербуржцев поддержали массовый флешмоб, приуроченный к 60-летию со дня первого полета человека в космос.

Для участников мероприятия была организованна энергичная музыкальная зарядка и мастер-классы от различных спортивных объединений города. Молодые Петербуржцы не только получили возможность принять участие в яркой акции, но и лично познакомиться с майором запаса воздушно-космических сил Клименко Андреем Федоровичем. Космонавт обратил внимание участников на необходимость постоянно верить в себя, свои силы и в то, что все поставленные цели будут достигнуты при должном усердии. Среди почетных гостей на мероприятии также присутствовал руководитель Санкт-Петербургского регионального отделения «Молодой Гвардии Единой России» Александр Маликов, проректор БГТУ «ВОЕНМЕХ» им. Д.Ф. Устинова Гогуадзе Марат Григорьевич и активисты «Волонтерской Роты Боевого Братства».

После активной разминки участники флешмоба выучили несколько боксерских приемов, которые наглядно продемонстрировали ученики известного спортивного клуба Фрунзенского района «Пионер». После этого для петербуржцев выступили чирлидеры и мастера спорта России по тхэквондо с показательным выступлением.

«Сегодня на «Космической зарядке» присутствуют различные молодежные организации, а также активные молодые люди нашего города. В преддверии Дня космонавтики мы хотим напомнить о важности «космического здоровья» для каждого из нас. В этот день, все участники флешмоба смогли проявить себя и на своем примере показать, что такое здоровый образ жизни. Я уверен, что каждый из нас зарядился сегодня отличным настроением и яркими впечатлениями» – отметил руководитель Санкт-Петербургского регионального отделения «Молодой Гвардии Единой России» Александр Маликов.

День космонавтики – значимая дата для России, связанная с первым полетом человека в космос. Космонавт – это человек, который не только совершает полеты в открытый космос, но и тот, кто обладает идеальной физической формой и здоровьем. Именно поэтому так важно, чтобы современная молодежь имела возможность личного знакомства с людьми, олицетворяющими понятие «здоровый образ жизни».

 

Молодогвардейцы Московского района
возложили цветы к мемориалу Юрия Гагарина

12 апреля, в День космонавтики, активисты «Молодой Гвардии Единой России» Московского района в Муниципальном образовании «Гагаринское» провели памятное возложение цветов к мемориалу первого в мире космонавта, гражданина СССР и Героя Советского Союза Юрия Алексеевича Гагарина.

Память о советском летчике и его подвиге в Петербурге увековечивали не только мемориальными досками и музейными объектами, но даже назвали в честь Юрия Алексеевича длинный проспект в Московском районе. С 1914 года этот участок магистрали назвали Нарымским проспектом, а в 1961 году его переименовали в проспект Юрия Гагарина. Первые четыре километра проспекта абсолютно прямые, что вызывает ассоциации со взлетной полосой.

Активист «Молодой Гвардии Единой России» в Муниципальном образовании «Гагаринское» Дмитрий Ключников:
— Сегодня, в этот без преувеличения знаменательный день, мы почтили память Юрия Алексеевича Гагарина, первого человека, совершившего полет в космос. Мы всегда будем гордиться тем, что первым человеком, который оказался в космосе, был гражданин нашей страны. Юрий Алексеевич и все, кто готовил этот полет, положили начало новой, космической эре, плодами которой мы теперь пользуемся каждый день!
 

Чистота — залог здоровья

15 апреля активисты «Молодой Гвардии Единой России» Московского района помогли в уборке детского сада №25 перед его открытием.

К молодогвардейцам обратилась заведующая детского сада и попросила помочь по хозяйственно-бытовой части перед скорым открытием садика. Активисты помыли окна и помогли по мелким бытовым вопросам.

Активист «Молодой Гвардии Единой России» Московского района Денис Быков:
— Самое важное в жизни – дети. И окружающие условия очень сильно влияют на их становление и развитие. Поэтому мы всегда готовы принять участие в улучшении условий их воспитания! Ведь когда-то мы тоже были такими же детьми, которые благодаря чистоте и заботе стали теми, кем мы сейчас являемся!

Информация предоставлена
пресс-службой «Молодой Гвардии»
Московского района г. Санкт-Петербурга