"Молодая гвардия" Московского района
информирует

 

Молодогвардейцы Московского района
провели в школе урок первой медицинской помощи

30 апреля активисты «Молодой Гвардии Единой России» Московского района посетили школу №356, чтобы провести в ней для восьмых классов открытый урок на тему «Основы первой помощи».

Активисты рассказали ученикам о порядке действий при виде пострадавшего, о видах травм, ранений и методах оказания доврачебной помощи. После теоретической лекции молодогвардейцы вместе со школьниками прошли интерактивную игру-тест на проверку полученных знаний.

Активист «Молодой Гвардии Единой России» Московского района Дмитрий Ключников:

— Каждый человек должен обладать основными знаниями первой помощи. Обучая школьников, мы способствует развитию у них этих базовых навыков. Искренне хочется, чтобы эти знания на практике никому не пригодились, но тем не менее, знать хотя бы базовую теорию должен каждый!

 

Молодогвардейцы Московского района поздравили
ветеранов с Днем Победы

С 7 по 9 мая, в преддверии Дня Великой Победы, активисты «Молодой Гвардии Единой России» Московского района в Муниципальном образовании «Гагаринское» совместно с администрацией Муниципального образования «Гагаринское» приняли участие в акции «Подарок ветерану».

В ходе акции молодогвардейцы раздали ветеранам Великой Отечественной войны подарочные наборы с продуктами первой необходимости и букеты цветов. В ответ активисты услышали от ветеранов слова искренней благодарности и настоящие истории о войне. Так, например, от 95-летней Евгении Филипповны молодогвардейцы узнали, что она чуть не погибла при переправе через Финский залив, но ее чудом спасли местные пограничники.

Заместитель руководителя Санкт-Петербургского регионального отделения «Молодой Гвардии Единой России» Тигран Мануков:

— В нашей стране нет семьи, которой не коснулись бы события тех страшных лет. Лишь единицы смогли вернуться домой после Победы. И к сожалению, с каждым годом этих великих людей становится все меньше. Война принесла много горя и печали, и поэтому мы должны одаривать заботой и любовью тех, кто с ней боролся, пока не стало слишком поздно. Еще раз спасибо, ветераны!

 

Молодогвардейцы Московского района продолжают
проводить экологические акции

15 мая активисты «Молодой Гвардии Единой России» Московского района совместно с экологическим направлением вышли на улицы города с одиночными экологическими пикетами. В ходе мероприятия молодогвардейцы рассказали жителям, с помощью каких простых привычек можно помочь природе.

Активисты регулярно напоминают жителям о важности экологического образа жизни. Так, совсем недавно молодогвардейцы собрали более 100 килограмм макулатуры и сдали их на переработку.

Заместитель руководителя Санкт-Петербургского регионального отделения «Молодой Гвардии Единой России», депутат Муниципального образования «Звездное» Тигран Мануков:

— Экология – это тренд, который в последние годы становится все актуальнее. В основном его продвигает молодежь, которая понимает, что, не начав заботиться о планете сейчас, в будущем, к сожалению, может быть уже слишком поздно. Важно повысить уровень экологических знаний у горожан, и тогда всем будет намного комфортнее!

 

Чистое настоящее — залог чистого будущего!
В Московском районе прошел сбор макулатуры

17 мая активисты «Молодой Гвардии Единой России» Московского района совместно с экологическим направлением провели сбор и последующую сдачу макулатуры на переработку в один из специализированных пунктов приема у торгового центра.

В ходе мероприятия активистам удалось собрать 120 килограмм макулатуры, которая затем была сдана на переработку. Молодогвардейцы напомнили жителям города, что это поможет не только уменьшить количество мусора на улицах, но также сократит вырубку лесов. Производство бумаги в таком случае становится более экологичным и экономит ресурсы.

Заместитель руководителя «Молодой Гвардии Единой России» Московского района Денис Шабуров:

— Очень радует тот факт, что точки для раздельной сдачи мусора, макулатуры и стекла появляются повсеместно. Любой может просто по пути в магазин, а зачастую прямо во дворе своего дома, сделать наш мир чуточку более чистым. Это направление становится все более и более доступным, понятным и, я бы даже сказал, стильным.

 

В Московском районе прошла
Правовая викторина для старшеклассников

19 мая Молодежный комитет по законодательству «Молодой Гвардии» Санкт-Петербурга совместно с молодогвардейцами Московского района провел Правовую викторину для учащихся 10 классов Школы №356.

В ходе викторины участники разработали свои законопроекты в таких сферах, как образование, медицина, спор. Обсудили с молодогвардейцами плюсы и минусы различных инициатив и ответили на контрольные вопросы в конце.

Руководитель Молодежного комитета по законодательству «Молодой Гвардии» Санкт-Петербурга Евгений Бойцов:

— Такая проверка знаний в игровой форме необходима для того, чтобы школьники могли изучить организацию законотворческого процесса в РФ. Умение грамотно излагать мысли и доказывать свою точку зрения очень важны в наше время. В дальнейшем такие навыки им безусловно пригодятся, в том числе и при выборе профессии.

 

Молодогвардейцы Московского района
 провели урок по кибербезопасности

21 мая активисты «Молодой Гвардии Единой России» Московского района посетили Школу №356, чтобы провести для восмиклассников урок по теме «Основы кибербезопасности» — одной из самых актуальных тем в современном мире.

Молодогвардейцы в форме интерактивной беседы рассказали о важности неразглашения своих персональных данных в интернете; о том, кто и зачем взламывает пароли и как создать «идеальный» пароль. Самые активные школьники получили поощрительные призы.

Заместитель руководителя Санкт-Петербургского регионального отделения «Молодой Гвардии Единой России», депутат Муниципального образования «Звездное» Тигран Мануков:

— Для того, чтобы защитить себя в интернете, важно не только придерживаться элементарных правил безопасности, но и понимать мотивы и тактики нарушителей. Узнав, каким способом взламывают и обманывают киберпреступники, можно построить свою эффективную систему защиты.

Информация предоставлена
пресс-службой «Молодой Гвардии»
Московского района г. Санкт-Петербурга