"Молодая гвардия" Московского района
информирует

 

В Петербурге День молодежи встретили лозунгом «Лето! Питер! Молодежь!»

В Парке Победы Московского района Санкт-Петербурга прошел массовый флешмоб, приуроченный ко Дню молодежи. Участники мероприятия выстроились в слова «Лето! Питер! Молодежь!» и проскандировали лозунги, призывающие молодых петербуржцев к активной жизненной позиции.

В мероприятии приняли участие более 1000 человек, среди них молодежные объединения, такие как «Молодая Гвардия Единой России», «Волонтерская Рота Боевого Братства», а также представители петербургского студенчества. Акция проходила с соблюдение санитарно-эпидемиологических норм.

 

Молодогвардейцы Московского района
поздравили петербуржцев с Днем Молодежи

27 июня, в День Молодежи, активисты «Молодой Гвардии Единой России» Московского района решили не оставаться в стороне и поздравить жителей района в возрасте от 14 до 35 лет. С самого утра молодогвардейцы раздавали прохожим открытки с поздравлениями и пожеланиями молодежи, такими как: «Будь лучшей версией себя!», «Ты можешь все!», «Улыбайся и получайте удовольствие от жизни» и другими.

Ежегодно, начиная с 1993 года в России отмечается День молодежи. 27 июня принято поздравлять граждан от 14 до 35 лет, а их общее количество составляет примерно четверть населения нашей страны. В этот день по всей России проводятся праздничные концерты, шоу, спортивные состязания и дискотеки. Так же этот праздник можно считать официальным днем всех молодежных организаций страны.

Заместитель руководителя Санкт-Петербургского регионального отделения «Молодой Гвардии Единой России» Тигран Мануков:

— Сегодня очень радостно осознавать, что молодежь инициативная, активная и полная новых идей и решимости. По себе знаю, что молодость – это прекрасное время, когда хочется все попробовать и все успеть. Также молодежь представляет особую важность и в системе социальных отношений: сегодняшние школьники, студенты и молодые рабочие скоро будут определять пути развития России. Поэтому важно оказывать им всестороннюю поддержку!

 

День памяти и скорби: молодогвардейцы Петербурга
почтили память погибших в Великой Отечественной войне

22 июня активисты «Молодой Гвардии Единой России» организовали ряд торжественно-траурных мероприятий, приуроченных к 80-летию начала Великой Отечественной войны. Волонтеры провели уборку мемориалов Санкт-Петербурга, а также приняли участие в возложении цветов к захоронениям.

Так, в Московском районе представили «Молодой Гвардии Единой России» приняли участие в торжественно-траурных церемониях возложения цветов к памятнику Героя Советского Союза В. Ермака, памятнику летчикам военного аэродрома «Сосновка» и монументу героическим защитникам Ленинграда.

«Война унесла десятки миллионов жизней и каждый из нас должен помнить об ужасных событиях в нашей истории. Сегодня наш долг – не допустить повторения трагедии тех лет. Мы должны сделать все возможное, чтобы наши дети, внуки и правнуки жили в мире. Мы должны помнить, что только сплоченность поможет победить и спасти нашу землю от разрушений» — отметил заместитель руководителя Санкт-Петербургского регионального отделения «Молодой Гвардии Единой России» Тигран Мануков.

 

Молодогвардейцы Московского района
помогли ветерану с доставкой лекарств

18 июня, активисты «Молодой Гвардии Единой России» Московского района оказали адресную помощь Лидии Ивановне Козловой, ветерану Великой Отечественной войны, которая проживает в Московском районе. Молодогвардейцы помогли с приобретением и доставкой необходимых медицинских препаратов ветерану.

Молодогвардейцы заранее связались с ветераном, чтобы уточнить названия нужных лекарств и удобное время визита. Сама Лидия Ивановна имеет инвалидность 2 группы, поэтому медикаменты передали через ее дочь. 

Заместитель руководителя Санкт-Петербургского регионального отделения «Молодой Гвардии Единой России» Тигран Мануков:

— Оказание адресной помощи – одно из основных направлений нашей деятельности. И я горжусь этим. Пока мы имеем возможность сделать жизнь окружающих людей хоть немного лучше – мы будем это делать. Мы будем продолжать оказывать помощь, и надеемся, что будущие поколения будут следовать нашему примеру.

 

Молодогвардейцы Санкт-Петербурга приняли участие
в донорской акции

10 июня в отделении переливания крови Городской больницы Святого Великомученика Георгия состоялась акция по сдаче крови донорами. В мероприятии приняли участие представители «Молодой Гвардии Единой России», Волонтерского центра «Единой России» и другие желающие.

В открытии акции приняли участие главный врач больницы Святого Георгия Валерий Стрижелецкий, заместитель главного врача по медицинской части Игорь Иванов, заведующая отделением переливания крови, врач-трансфузиолог высшей квалификационной категории Ольга Будько. 

Заместитель руководителя Санкт-Петербургского регионального отделения «Молодой Гвардии Единой России» Тигран Мануков отметил: «Переливание крови – важный компонент медицины, который сильнее всего нуждается в людской поддержке, потому что полностью базируется на донорстве и всецело зависит от него. Сдавая кровь, мы задумываемся не только о своем собственном здоровье, но и о здоровье (а нередко и жизни) многих других людей. Донор буквально дарит реципиенту вторую жизнь и может всецело этим гордиться»!

Донорство крови – не просто красивое слово, это реальные дела и поступки людей, небезразличных к судьбам других. Донорство крови касается каждого, ведь любой поступок начинается, прежде всего, с себя.

Информация предоставлена
пресс-службой «Молодой Гвардии»
Московского района г. Санкт-Петербурга