Презентация талисмана Евро 2020.
Дата: 27 марта 17.00
Место: Академия ФК «Зенит» (улица Верности, 21)
Сбор прессы – в 16.30.
Аккредитация СМИ по электронной почте: press@kfis.gov.spb.ru
Справки: 571-42-22 – пресс-секретарь Комитета по физической культуре и спорту Эдуард Дворкин
Акценты:
Репортаж о презентации
Петербург готов принять матчи чемпионата, вся инфраструктура соответствует самым высоким требованиям.
Два крупнейших футбольных турнира с разницей в два года будет принимать Петербург. Это свидетельство особой роли Петербурга как спортивной и футбольной столицы России.
Дать ретроспективу об успешной организации Чемпионата мира 2018
Напомнить о последнем совещании по Евро 2020 12.03.2019
https://www.gov.spb.ru/press/governor/159942/
Справка
Талисман Скиллзи – это мальчик, который любит уличный футбол и фристайл. Впервые в истории европейских футбольных первенств, кроме вымышленного персонажа в качестве талисманов были представлены и реальные люди. В команду маскотов Евро-2020 вошли фристайлеры – Лив Кук и Тобиас Бекс.
XVI Чемпионат Европы по футболу пройдет с 12 июня по 12 июля 2020 года в 12 городах стран-членов УЕФА.
На территории России матчи турнира примет единственный город – Санкт-Петербург. У нас состоятся 3 матча группового этапа (13-го, 17-го и 22-го июня), а также четвертьфинал (3-го июля). между Правительством Санкт-Петербурга, Российским футбольным союзом и УЕФА заключено два базовых соглашения: «О проведении матчей ЕВРО-2020» и «Об использовании футбольного стадиона в западной части Крестовского острова».