Итоги профилактического мероприятия «Автобус»

В Московском районе подвели итоги локального оперативно - профилактического мероприятия «Автобус».  

За период проведения мероприятия сотрудниками отдела ГИБДД УМВД России по Московскому району г. СПб было проверено 203 автобуса, осуществляющих пассажирские перевозки, в том числе, по международным перевозкам – 17 автобусов, 123 автобуса, осуществляющих регулярные маршрутные перевозки и 63 автобуса, которые задействованы в осуществлении туристических и детских перевозок.

Составлено 132 административных материала за нарушения правил перевозки пассажиров. В отношении водителей автобусов составлено 120 административных протоколов, в отношении должностных лиц – 12 протоколов.

В ходе мероприятия был выявлен водитель транспортного средства, который осуществлял организованную перевозку группы детей с нарушениями, за что предусмотрена административная ответственность должностных и (или) юридических лиц. По данному факту принято решение возбудить дело об административном правонарушении и провести административное расследование. Водитель с транспортным средством был доставлен в дежурную часть 33 отдела полиции по признакам преступления по ч. 5 ст. 327 УК РФ.

В целях снижения уровня аварийности и повышения безопасности на автомобильном транспорте при перевозке пассажиров, а также профилактики преступлений и правонарушений, совершаемых водителями и должностными лицами хозяйствующих субъектов, 24 мая у станции метро «Купчино» на Витебском проспекте сотрудниками отдела ГИБДД по Московскому району запланировано проведение профилактического рейда на дорогах!

Служба пропаганды БДД отдела ГИБДД
УМВД России по Московскому району
г. Санкт-Петербурга