Мероприятие «Автобус»

С целью снижения дорожно-транспортных происшествий с участием общественного транспорта и тяжести их последствий, в период с 7 по 13 ноября 2022 года на территории Московского района проводилось профилактическое мероприятие «Автобус». 

В рамках мероприятия межведомственной транспортной комиссией в составе «Ространснадзора», комитета по транспорту г. Санкт-Петербурга и государственными инспекторами технического надзора отдела Госавтоинспекции Московского района г. Санкт-Петербурга проведена профилактическая работа по предупреждению, выявлению и пресечению нарушений в области безопасности дорожного движения при осуществлении пассажирских перевозок автобусами. 

За 10 месяцев 2022 года на территории Московского района Санкт-Петербурга произошло 5 дорожно-транспортных происшествий с участием общественного транспорта, в результате которых 14 человек получили травмы различной степени тяжести.

За время мероприятия в Московском районе было проверено 178 автобусов и составлено 98 административных материалов, 142 водителя привлечены к административной ответственности. Также в ходе проведения мероприятия были выявлены нарушения у семи должностных лиц, в отношении которых также были составлены административные материалы. 

Сотрудники Госавтоинспекции обращают внимание водителей, осуществляющих перевозку, на неукоснительное соблюдение Правил дорожного движения и личную ответственность за здоровье и жизнь пассажиров.

Служба пропаганды безопасности дорожного движения
отдела ГИБДД Московского района г. Санкт - Петербурга