Пассажирские перевозки под контролем

На территории Московского района на постоянной основе проводится профилактическая работа по предупреждению, выявлению и пресечению нарушений обязательных требований в области безопасности дорожного движения при осуществлении пассажирских перевозок автобусами. Работа направлена на снижение уровня аварийности и повышение безопасности на автомобильном транспорте при перевозке пассажиров, а также на профилактику преступлений и правонарушений, совершаемых водителями и должностными лицами хозяйствующих субъектов.

В ходе профилактических рейдов службой технического надзора отдела ГИБДД Московского района осуществляется контроль за соблюдением Правил дорожного движения водителями транспортных средств, осуществляющих пассажирские перевозки, особое внимание уделяется внешнему виду, техническому состоянию транспортных средств, уровню вредных веществ, содержащихся в отработанных газах двигателей и на своевременное устранение обнаруженных недостатков.

В целях стабилизации дорожной обстановки и снижения числа ДТП с участием пассажирских транспортных средств Госавтоинспекция обращается к водителям маршрутных транспортных средств: 

Уважаемые водители!
Помните, что от вашей личной ответственности зависят жизнь и здоровье людей!

Служба пропаганды безопасности дорожного движения
отдела ГИБДД Московского района г. Санкт - Петербурга