Пресс-конференция сотрудников отдела ГАИ с водителями
8 декабря состоялась встреча в формате пресс-конференции представителей ООО «Газпром Инвест» с заместителем начальника отдела Госавтоинспекции и группой по пропаганде безопасности дорожного движения отдела Госавтоинспекции УМВД России по Московскому району г. Санкт-Петербурга.
Мероприятие было направлено на профилактику дорожно-транспортных происшествий с участием водителей транспортных средств, осуществляющих перевозку. Во время встречи водителям была доведена информация о дорожно-транспортной обстановке, в том числе, с участием несовершеннолетних и очагах аварийности на территории Московского района с приведением примеров резонансных случаев совершения ДТП с тяжкими последствиями.
В ходе конференции с водителями обсудили особенности эксплуатации транспортных средств, меры предосторожности при управлении ТС, безопасное вождение в сложных погодных условиях, правила маневрирования и скоростного режима. Также с представителями компании обсудили административную и уголовную ответственность за нарушение Правил дорожного движения, а также порядок действий при ДТП.
В рамках практической части мероприятия были просмотрены видеоматериалы с разбором дорожно-транспортных происшествий и типичных ошибок водителей. Представители Госавтоинспекции ответили на все интересующие вопросы, в том числе, по организации дорожного движения на территории Московского района и отметили, что подобные мероприятия способствуют повышению дисциплины водителей, улучшению профессиональных навыков и формированию культуры безопасного вождения, и, как следствие, снижению количества дорожно-транспортных происшествий.
Служба пропаганды БДД отдела Госавтоинспекция
УМВД России по Московскому району г. Санкт – Петербурга















