ОТДЕЛ ПО ВОПРОСАМ МИГРАЦИИ УМВД РОССИИ 
ПО МОСКОВСКОМУ РАЙОНУ Г. САНКТ-ПЕТЕРБУРГА 

ИНФОРМИРУЕТ

ВНИМАНИЕ!!!
УВАЖАЕМЫЕ ГРАЖДАНЕ!

Полезная информация для иностранных IT-специалистов

 

Организации, которые ведут деятельность в области информационных технологий, могут нанимать иностранных специалистов без получения разрешения на привлечение иностранных работников.

В свою очередь, таким сотрудникам не нужно оформлять разрешение на работу или патент для заключения трудового или гражданско-правового договора.

Кроме того, иностранцы из числа IT-специалистов, а также их семьи обладают правом на получение бессрочного вида на жительство по упрощенной процедуре.

Главное условие —  наличие государственной аккредитации у IT-компании.

Узнать, состоит ли организация в соответствующем реестре, можно при помощи Единого портала государственных и муниципальных услуг.

 

Об этом и других новостях в сфере миграции читайте на официальном сайте МВД России.

 

Информация также размещена на официальном сайте УМВД России по Московскому району г. Санкт-Петербурга –  https://московский.78.мвд.рф/ в разделах – «для граждан», - «Внимание. Объявления отдела по вопросам миграции».